2 мин.

«Звёзды «Шерифа». Сергей Даду

В 1999 году в «Шериф» перешёл нападающий Сергей Даду, которого сегодня с теплотой вспоминает каждый болельщик нашего клуба.

Футбольный клуб «Шериф» для Даду – поистине родная команда. Об этом свидетельствует и то, что свою профессиональную карьеру Сергей начал и завершил именно в «Шерифе». В составе «жёлто-чёрных» Даду четыре раза выигрывал чемпионский титул, один раз побеждал в Кубке Молдавии и Кубке чемпионов Содружества. В сезоне 2002/03 Сергей стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 21 гол.

Летом 2003 года Даду, вместе с Кристианом Тудором, покинул «Шериф» и на правах аренды перешёл в «Аланию» из Владикавказа. После этого он дважды уходил из российского клуба, но неизменно в него возвращался. В 2004 году Даду был представлен, как игрок московского ЦСКА. Сергею Даду удалось сыграть на групповом этапе Лиги Чемпионов, выйдя на замену в гостевом матче против лондонского «Челси».

В 2006 году футболист вернулся в «Шериф», отыграл один сезон, после чего покинул клуб и заключил контракт с датским «Мидтъюлланном». Из-за конфликтов с руководством «Мидтъюлланна» в 2008 году игроку пришлось покинуть клуб, и он вновь оказался в «Алании».

19 июля 2010 года в матче российской Премьер-лиги против московского «Локомотива», в столкновении с бразильским вратарём Гильерме, Даду во второй раз за год получил тяжелейшую травму ноги (перелом в двух местах). Восстановление заняло слишком много времени, и игрок был выставлен на трансфер. В 2012 году нападающий вернулся в «Шериф» и даже успел сыграть в воротах (!). Через год игрок завершил профессиональную карьеру футболиста. 

«Компенсированное время» на ТСВ, в рубрике «Звёзды «Шерифа» – Сергей Даду. 

Футбольный клуб «Шериф» в социальных сетях:

Facebook: http://facebook.com/FootballClubSheriff

Одноклассники: http://ok.ru/footballclubsheriff

ВКонтакте: http://vk.com/footballclubsheriff

Instagram: https://instagram.com/fcsheriff