1 мин.

Максим Юрку и Андрей Новиков перед матчем со «Сперанцей»

Максим Юрку, нападающий футбольного клуба «Шериф»:

- Рад, что удалось забить в прошедшей игре, но моментов для взятия ворот я имел достаточно и должен был забивать больше. Когда я выхожу на поле, то всегда стараюсь забить. Я – нападающий, и я должен это делать. Буду ещё больше работать над реализацией, чтобы чаще приносить своей команде голы. К сожалению, у нас есть определённые проблемы в завершающей стадии. Мы создаём много моментов, но не можем реализовать большинство из них. На тренировках этому компоненту мы уделяем много времени. Я думаю, если много работать, везенье обязательно к нам придёт.

Следующий матч против «Сперанцы» на синтетике. Матч обещает быть жарким…

Практически все команды не любят играть летом на синтетике. Тренер нас заранее настраивает на тяжёлый бой. «Сперанца», также как и мы, набрала в первых двух матчах максимальное количество очков, поэтому нам нужно выиграть при любых обстоятельствах.

Андрей Новиков, защитник футбольного клуба «Шериф»:

- Забивать всегда приятно, особенно, когда этот гол становится для тебя первым в новой команде. Так получается, что за сезон мне удаётся отличиться пять-семь раз. Моя главная функция на поле – это защита. Забью, тогда хорошо, если нет, то это сделают наши нападающие. Совсем скоро следующий матч в чемпионате. Все мысли только о победе. Будем играть на искусственном поле, но у нас нет другого выбора. Уверен, что нас ждёт интересный чемпионат.

[ Источник ]