2 мин.

«Команда выбрала меня капитаном и для каждого из нас это, возможно, дело всей жизни. Денег я заработать успею»

Многие люди, мнящие себя специалистами - из числа тех, что всю жизнь провели в футболе и от этого факта уверовали в познание жизни, недоверчиво морщатся и выискивают подвох, узнавая, что за «Квазар»  практически бесплатно выступают футболисты, в других командах получавшие гораздо больше денег. Логика данного поступка им кажется дикой и непонятной. Плевать на амбиции игроков, их представление об идеалах и желании играть в хороший футбол - всё это неважно, важно получать деньги. Как можно больше. 

Ага, как же! Несколько дней назад на капитана нашей команды Сергея Демянкова, знакомого многим подпичикам блога «Гифка» , где практически каждая голевая атака не обходится без участия техничного 20 номера, вышла одна из богатейших команд Московской Области «Олимп-Скопа»  (Железнодорожный), предложившая вместе с премиальными условия в 5 раз выше, чем в «Квазаре» . Ответ Сергея вы уже могли видеть в заголовке. И если вы подумаете, что на уровне III дивизиона разница в зарплатах не так существенна, то сделаете большую ошибку. Как раз-таки лишние 10 тысяч никого не спасут в нелюбительском футболе, а в любительском на них кормят семью. При любых раскладах и деталях это - слова настоящего мужа, капитана и Человека.

Поэтому мне просто хочется его поблагодарить за данный поступок. Спасибо тебе, наш капитан, за твердость убеждений и силу духа! Без тебя «Квазар»  был бы не тот. 

Проход Демы
Удар Демы
Выход