«Квазар» - «Школа Мяча». Почему нельзя упустить интригующее противостояние в 3 дивизионе
Приглашаем всех неравнодушных к «Квазару» ценителей футбола на мега-принципиальное дерби со «Школой Мяча» в четверг, в 14.00, на стадион УСБ «Песчаное»! (м. Сокол, 3-я Песчаная улица дом 2)
Для тех, кто не застал историю нашего противостояния, небольшой ликбез. По форме своего устройства, игровому стилю, способам достижения цели и большинству важных факторов существования любой команды «ШМ» является для нас клубом-антагонистом чуть более, чем полностью.
Каждый из нас занимается выражением собственных жизненных идеалов через спорт, и у нас с Альповым они принципиально разнятся. Если для «Квазара» базисом является развитие нравственных ориентиров на благо общества, а сам футбол моментами даже отходит на второй план, то у «ШМ» основной и доминирующей идеей является прагматичное, безапелляционное извлечение выгоды, в том числе финансовой.
В первую очередь это находит отражение на футбольном поле. Если «Квазару» важно владеть мячом, постоянно контролировать его и проводить техничные комбинации низом, то «Школа Мяча» делает ставку на молниеносные вертикальные проникновения в штрафную соперника наподобие дортмундской «Боруссии». Мы можем дурачиться, играть пятками, быть предельно несерьезными и восхищаться обводками в исполнении вратаря Костенко, но кого-то точно так же наверняка могут привлечь солидность и строгость действий игроков «ШМ», отсекающих любые попытки невынужденного брака.
Если нам важно, чтобы каждый игрок твердо разделял наши ценности и нес их в массы, то оппонентам это все кажется чем-то несерьезным и ребячливым, а основной упор в привлечении кадров опять-таки делается на чудодейственной силе денег, способных убедить, по мнению Александра, кого угодно. Найти истину в футболе невозможно, но у нас есть Беломытцев, Кожемякин, Кортава, Григорян и множество других ребят, которые наверняка приедут поддержать нас в четверг, несмотря на нахождение в других коллективах. Сделают ли то же самое бывшие игроки соперника? Дай бог.
Если наша идея, формировавшаяся под гнетом обстоятельств и тяжелых поисков себя в не принимаемой нами уродливой системе отечественного футбола, уже давно застыла в крепкой субстанции, отбивающей любые попытки влияния на нее извне, то у команды Александра они постоянно меняются. Нам важно быть свободными, справедливыми, милосердными и помогать миру становиться лучше, им важно побеждать. Сегодня, завтра, послезавтра. В кфк, 2 лиге, ФНЛ, РФПЛ. Одной этой разницы философий достаточно, чтобы получилось яркое дерби на долгие годы вперед.
«Школа Мяча» самая богатая команда чемпионата с сумасшедшим бюджетом в несколько десятков миллионов рублей, «Квазар» - самая бедная. «Квазар» - это «мы», «Школа Мяча» - это «я». «Квазар» это блаженство сюрреалистических фантазий Дали, «Школа Мяча» - строгое изящество форм Рафаэля. «Квазар» голосистая поэзия Есенина, «Школа Мяча» - энергичные мотивы творчества Маяковского. В общем, рассуждать можно очень долго, но гораздо интереснее будет прийти в четверг на стадион и посмотреть прямое столкновение двух разных характеров в открытом поле. Обещаем, что с нашей стороны это будет великолепное зрелище. И нам очень важно почувствовать в этот день, что вам это нужно не в меньшей степени.
P.s Фотография взята с сообщества «Школы Мяча». Не все же только им у нас красть, можем и мы что-то иногда.
Ваше противостояние, которые выходит за рамки поля и лиги, отражено на страницах ВК, этом сайте и прочих публичных заявлениях, выглядит со стороны обоюдно некрасиво. Что вы, что руководитель ШМ, ведете себя словно оголтелые фанаты поливая друг друга грязью в любом удобном случае. Если вам кажется что это важная битва и победа в ней есть цель клуба и поможет достигнуть чего либо, то спешу разочаровать, это заблуждение.
Создание для себя антагонистов дают лишь иллюзию смысла существования и ложные ответы на вопросы возникаемые от внутренних проблем. Сильные люди, сильные клубы, всегда должны быть выше этого.
Вы соперники, вы два разных по философии клуба, так и существуйте параллельно друг от друга не доказывая, а показывая чем ваш стиль управления, ваша философия, является более успешной чем соперника. Обыгрывайте их на поле и жмите руки да дружите вне поля.
Взаимная ненависть только отпугивает фанатов. Различные подколки и смешки в адрес друга друга только показывают мелочность и несерьезность как вас так и ШМ, сразу становится оправданной приставка "любительский" в названии клуба.
Удачи в предстоящем матче, пусть победит сильнейший. Если у вас остался костяк боевого состава прошлого года, то поставил бы на Квазар. Ну и надеюсь мои слова как то дойдут глубже кромки ваших ушей.
Ненависти никакой нет, нам это вообще не нужно. Просто раньше было очень много некрасивых слов и поступков со стороны Саши Альпова, и мы не оставались в сторону. А сейчас он совсем по-другому себя ведет. Мы, соответственно, тоже.