1 мин.

#fckrizar - эпизод 5. Василич

Сентябрь-октябрь 2021 года.

Так Василич был представлен в Клубных социальных сетях

Не так давно, работая в компании «А7 Агро», я познакомился с Павлом. Оказалось, что у нас достаточно много общего. А именно – футбол. Паша – ярый фанат московского «Локомотива» и лично Юрия Павловича Семина. Я же сколько себя помню, болел за московский «Спартак», а когда переехал в Оренбург, то стал болельщиком «Газовика» (сейчас ФК «Оренбург»). Частенько, пересекаясь в коридоре или в столовой на работе Паша тролил меня из-за игры Спартачей (не очень тогда у команды были дела). Но когда шутки заканчивались и мы серьёзно начинали обсуждать игры наших любимых команд или «промывать кости» местному «Оренбургу», я стал замечать, что Павел подмечено в тактике очень интересные моменты, обращает внимание на то, на что я не обращал. Когда я работу в «А7 Агро» поменял на другую, с Пашей общаться не перестали. Периодически созванивались, пару раз выбрались на рыбалку, конечно же обсуждали футбол. В общем сдружились.

Когда «Кризар» уже практически был готов к старту в ОПЛ, я решил пригласить в команду Пашу. Не смотря на достаточно солидный по футбольным меркам возраст (на момент прихода в команду ему было 37), я чётко понимал, что Паша должен стать важным звеном Клуба – руководить командой с бровки, помогая Зидану, который, напомню, был тренером играющим.

Паша сначала не соглашался, но в итоге мое предложение принял.

Пашу представили игрокам. Парни стали звать его Василич (по отчеству).

Итого к старту лиги я располагал – 13 полевыми игроками (1 из которых – играющий тренер), 2 вратарями и помощником с бровки. Вроде бы у нас комплект.

Продолжение нашей истории - в следующих материалах...