4 мин.

Оценки игрокам от Арсена Венгера: Арсенал vs Рединг

Вы думаете, я тут шутки шучу? А вот хрен вам. Все, как я и предполагал: лузеров из Рединга и видно не было, а мои лидеры снова проявили себя в полной красе.

Я, честно признаться, немного боялся, что эти безбашенные дурачки чего-нибудь эдакого преподнесут, но кроме шикарных выносов Пашки Погребняка эти бедолаги не на что не способны. Но не о них.

По списку:

Фабьянски – (7.0) после матча глянул на свой блэкберри, а там десяток пропущенных от батьки Войцеха-лопуха. Боится за местечко своего сына видать. Есть же повод! Лука стоит как надо - позицию держит, на выходах почти не лажает, разок другой и отбить может. В эпизоде с голом мог сыграть и лучше, но все равно молодцом.

Монреаль – (7.0) по его вине пропустили. Вроде следил за этим перекаченным черным, но тот все-таки оторвался от Начо. В общем, сам и отплатился, когда штангу коленом погладил. Пока не понятно, на сколько серьезно, кстати. Но я уже отправил Стива за пачкой начос.

Косьелни – (8.0) Лоран вспомнил, как играть дефендера, когда я ему показал пару нарезок с игрой Тони и Мартина. Пока только радует старика. А Томаса можете не скоро ждать.

Мертесакер – (8.0) Перка тоже хорош, пусть и медленный он, лагает часто, но позицию то держит! А в атаке пару раз зашел ой как остро. Я было даже потирал ручки, а все мимо от его верхушки. Ну в обороне-то все накрыл почти, как и партнер.

Санья – (7.5) Бак почти не проваливался, хотя навес голевой из его зоны. В атаке был как всегда дичайшее крут. Вы видели как он этого лошка-старпера Шори крутил? Весь из себя в своем стиле.

Артета – (7.5) Ну хоть пенальти забил. А то бывало лагал и тупил. Когда счет не давит – умеет. Ну и норм. Пару раз в атаку круто вбегал. А так – все как обычно. Микель же скучный. Но других я не купил.

Рэмси – (8.5) Шикарный матч Аарона. Своей игрой он напомнил мне юного Роя Кина. Я одно время хотел его купить у Алекса и даже связался с этим психом, но он сказал мне: «Иди нахер, очкарик!» и я как то стремительно передумал (и очки носить перестал). Не очень люблю дядечек с яйцами. С ними трудно. Я Аарону все говорю: «Ну играй ты как Сеск! Пяткой сыграй, не ссы - прощу!» и вот он в деле и эффектен. Скоро и Кина и Сеска превзойдет по уровню, дайте время!

Касорла – (8.0) Улыбашка в своем стиле. Все как надо сделал. Даже объяснять нечего. Когда могет, тогда могет. Ждем звонка из Барсы или Сити.

Росицки – (7.0) Чех много губил. Хотя в целом неплохо. Но продавать все равно придется. Я уже нашел одно паренька из Лиги 1. Скоро будете визжать.

Жиру – (8.0) Оливье как салат, его надо заправлять. Без заправки он не вкусный. Сегодня его черный Месси заправил по полной и тот забил. Олли напоминает мне молодого Кану, только белый и деревяненький пока. Нванко как-то сказал мне: «Тренер, почему у меня не получается забивать?», а я ему: «А ты бутсы с 50-ого на свой 45-ый поменяй и пойдет». И ведь сработало! А у Жиру ноги, как паркет: иногда ходят и набухают – хрен подберешь.

Жервиньо – (9.5) Как-то Анри, когда он только получил свою первую золотую бутсу, сказал мне: «Тренер, спасибо, что поверил в меня, когда я гасился в Юви». Верю, что лучший игрок Африки скажет мне тоже самое, когда в следующем сезоне будет получать приз лучшему игроку от пфа. У него есть все: дриблинг, который сводит соперника с ума, удар хлеще, чем хлыст дрессировщика, и футбольный интеллект. Вот увидите, его время скоро придет и вы будете молиться на икону мирового футбола, как на Ван Пусси, который в этом году забил и отдал в тучу раз меньше, чем ивуарийский гений. MVP матча.

Окс – (7.0) Нормально вошел. Его папка тоже мне звонил на днях, просил пацану дать время. Пенальти с виража четко нашел!

Польди – (б.о.) Он заколебал меня нытьем по поводу места на позиции нападающего. Грозился натравить на меня поедателя козявок. Ну я и сжалился тут же.

Гиббс – (б.о.) Под пинту пивка пойдет. Не привез, не обрезал. Даже в атаке пару раз неплохо засветился. Вообще нормульно.

Но Рединг конечно настоящее дно. Эдкинс перед матчем звонил и просил поддавки, как в КАЛе, типа айда мы вам хоть двуху катанем для интриги, а потом ножки и раздвинем - имейте. Послал выскочку. А Редингу место только в шипе. Хотя без таких команд, которые можно регулярно раскатывать по орехи - будет не хватать. А то ведь и Норвич нынче упирается!

С Уважением, Ваш – тренер декады.