Золотая Рыбка против «Зенита»

«Зенит» сыграл в свой футбол и добился заслуженной ничьи на великолепном стадионе, но как мне кажется, довольствовался малым.

Игра захватила с самых первых минут и не отпускала вплоть до финального свистка. Настоящие качели, игра без центра - то «Шахтер» в суете выбивал мяч по аутам, то бразильцы крутили карусели в штрафной Малафеева от которых у Губочана и Ломбертса голова шла кругом. 2:2 считаю закономерным исходом, хотя в концовке «Зенит» реально мог вырвать победу. Начиная с 80-й минуты «Шахтер» откровенно встал. Никто не мог зацепиться за мяч в середине и если бы не такое катастрофическое количество брака в не в самых сложных передачах, то питерцы вполне могли привезти домой 3 очка.

«Зенит»  внешне довольно легко создавал моменты но Рыбка был реально с другой планеты. «Шахтер» же создавал опасность из ничего. Останется бразилец на пару секунд 1 в 1 против любого – уже момент.

Про Бухарова снова говорили, что это последний шанс и мол после этой игры уж точно станет ясно выгодное это приобретение, или деньги на ветер. Кто-нибудь получил конкретный ответ? То обыгрывал защитников пачками, то терялся на пустом месте.  Да старался, да цеплялся за мячи, местами был очень хорош в подыгрыше, но снова не забил, хотя 2 пудовых момента у него было. Да еще и Орлов что-то принялся нахваливать его больше обычного, даже про Губочана забыл.

Широков – настоящий русский мужик. «Мистер-твиттер» сначала обоср**ся с пенальти, а потом принялся из-за всех сил исправлять свой зихер и сыграл просто здорово: обыгрывал, бил, отдавал, убегал, фолил, словом сыграл как настоящий лидер.  Также отмечу за смелость и креатив Файзулина, Денисова за жесткость, а вот Данни мог бы сыграть и лучше.

Думаю дома «Зенит» должен дожимать этот «Шахтер» и отправлять его в Лигу Европы, все предпосылки есть.

Крайне интересно было слушать и заочное «кусалово» Орлова с Андроновым начавшееся еще в «90 минут плюс».  Но в перерыве они походу жахнули по рюмашке и помирились.

Любопытно, представители двух российских клубов - Думбия и Широков, сейчас лучшие бомбардиры Лиги чемпионов. Когда такое было?

[play_rate tid=57 mid=448835 u=103053 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=154674 show_my_rates=0]

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол/Лига чемпионов»