3 мин.

Чемпионат Италии, серия № 16

Наконец-то завершились групповые этапы еврокубков, (все представители Италии, кстати, вышли в весеннюю стадию), и теперь сил на разборки внутри чемпионата у них будет побольше. Пожалуй, с фаворитов и начнём!

Где в первую очередь можно разжиться очками?

«УДИНЕЗЕ» — «ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ»

Главный поставщик ФО у чёрно-синих — Ляйич (8). То, что серб нестабилен, стало ясно ещё со времён выступлений за «Фиорентину». Вот и сейчас он, пока набрал форму, должен заносить, тем более календарь располагает к этому. 2+3 за 3 последних матча, и ещё лайнсмен отнял чистый ассист в предыдущем туре. «Газетта», кстати, предполагает 3-5-2, где место найдётся и Нагатомо, и Теллесу (оба 5.5), одного из них взять можно, но то, что в следующем, например, туре выйдут вновь в старте, гарантий нет.

«МИЛАН» — «ВЕРОНА»

Веронцы даже после возвращения Тони не сумели забить не самому прочному «Эмполи», хотя шансы были. Учитывая ещё и то, что потом у миланцев вояж к «Фрозиноне», есть логика в приобретении защитника хотя бы на 2 этих тура — самым надёжным выбором будет Романьоли (5.5). Однако, если у вас есть на лавке Доннарума (4.5), то лучше обойтись им одним. Бакка давно не забивает, так что в качестве джокера можно рассмотреть Ньянга (6.5) — парень старается, бегает, бьёт, в общем, только сейчас начинает оправдывать выданные ему давным-давно авансы. Также есть вариант с исполнителем стандартов Бонавентурой (8).

«ПАЛЕРМО» — «ФРОЗИНОНЕ»

Данный матч в этой категории лишь потому, что отбыл дискву Васкес (8.5), без которого Джилардино (7.5) имел только один момент в игре с «Аталантой». С форой -1 на хозяев дают 2.3 (данные конторы FonBet, ибо William Hill заблокировали), ну как можно не принять это во внимание?

«НАПОЛИ» — «РОМА»

Пиршество атакующего футбола в чистом виде, да ещё и центральный матч тура. «Болонья» перестреляла неделю назад «партенопейцев»? Забудьте, ибо моментов неаполетанцы создали минимум в два раза больше, да и Рейна вспомнил старые добрые. Сарри на матч ЛЕ по традиции выставил по большей части резерв, который по традиции накидал полную авоську, на этот раз подопечным Саламыча. Кого брать (хотя зачем брать, если они и так у всех есть, хахаха), знаете и без меня, все они живы-здоровы, даже Жервиньо, но он вроде как не в старте значится.

«ЮВЕНТУС» — «ФИОРЕНТИНА»

Второй по вывеске, но не по значимости матч тура. Слабые места в обороне «синьоры» неплохо нащупала «Севилья» во вторник, защитников обеих команд — в запас на этот тур (впереди у «Юве» сладкий график, учтите). В прошлом матче Дибала (8) окончательно убедил меня в том, что он заслуживает места в основной фэнтези-обойме, чего не скажешь о его партнёрах — Погба, Мората, Куадрадо, в меньшей степени Манджукич.

У «фиалковых» в четверг не играл Калинич (7), один из самых стабильных напов этого сезона в Серии А. Иличич забил очередной пенальти в прошлом туре, однако, почти каждый раз после этого он «замолкает», тут только на интуицию полагаться надо.

Где ещё можно рассчитывать на пополнение ФО-запаса?

Здесь коротко:

— дублем отметился в игре с «Наполи» Дестро (7.5), сейчас выезд к не особо оборонительному «Дженоа», может зайти;

Сапонару (6.5) заменили на 53-й минуте неделю назад, сначала подумал, что травма, но нет, всё с ним в порядке, против «Карпи» дома это маст-хэв;

— «Сассуоло» продолжает радовать атакующей игрой (Флоккари за 6 — тоже себе вариант, тем более с привозящим Паделли). Кроме того, у «нероверди» соблазнительный календарь;

Отдельной строкой. «Лацио» и «Сампдория» — с месяц назад эта вывеска вызвала бы ажиотаж, а сейчас обе команды в функционально-психологической яме. Обратили внимание, сколько кандидатов на позицию нападающего я обозначил? Ответ прост — Эдеру нет места, гол «Милану» на 87-й минуте при 0-4 с пенальти две недели назад — ни разу не показатель.

 

Ну вот так, вкратце, обстоят у нас дела в итальянском фентези. Подписывайтесь на блог, пишите свои мысли в комменты, всем удачи!