В защите самарцев без перемен... Матч Локомотив - Крылья советов

В пятом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» в Москве встречались с «Локомотивом» . С одной стороны я рад что Крылья заработали хотя бы одно очко. Также мне приятно, что я предсказал данный итог в своем прошлом посте. Только вот, когда три очка так близки, такой результат воспринимаешь как провал. Сбылось то, чего я боялся. Неуверенная игра в обороне, малый опыт некоторых игроков и сопутствующие ошибки привели к упущенной победе на последних минутах. Зыбили бы свой пенальти, то может и выиграли бы. Повезло, что Камано ужасно решил пробить пенальти и запороть шанс Локомотива.  Боюсь, что свежий, неопытный, несыгранный состав и потеря лидеров будет аукаться Крыльям до конца сезона.

Теперь я хочу осветить основные события матча.

Глушенков

На 3-ей минуте Глушенков вывел Цыпченко на ворота, но Худяков успел перекрыть ворота.  Правда, Худякову понадобилась медпомощь после такого.

На 7 минуте встречи после навеса Соколова Глушенков бил по воротам. Мяч попал в руку Тикнизяну. После изучения ситуации с помощью VAR главный арбитр Кукуляк назначил пенальти. Глушенков пробил в нижний угол, но Худяков отбил.

Позже, на 12-ой минуте, Игнатьев стрельнуть с дистанции, но не доставил проблем Ломаеву.

Дальше я был уверен, что защита Крыльев решила что матч скучный и пора добавить драйва. На 17 минуте встречи Солдатенков в подкате нарушил правила в штрафной против Изидора. Судья решил что это нарушение и назначил пенальти в ворота Крыльев. Камано пробил несильно и почти по центру ворот. Ломаев спокойно забрал мяч.

Ломаев

Следующий шанс у Крыльев возник на 24-ой минуте. Ежов бил в касание после паса Глушенкова, но Худяков вновь был прекрасен и отбил удар.

25-ая минута. Очередной голевой момент у самарцев. Глушенков должен был забивать! Откликнулся на передачу Цыпченко и подставил ногу в нескольких шагах от ворот! Мяч ушел мимо!

На 31-ой минуте Изидор опередил Евгеньева и подправил мяч, пущенный ему с фланга! Но получилось мимо.

Глушенков рвался к чужим воротам, на 32-ой минуте, но не смог убежать, и Живоглядов перехватил его пас партнеру.

Дальним ударом проверили Ломаева на 40-ой минуте.

На 44-ой минуте Игнатьев вступил в единоборство в штрафной гостей, но не смог выбраться на ударную. Глушенков, на 48-ой минуте, пропустил мяч между ног партнеру, а затем открылся под ответный пас в штрафную и пробил в ближний! Худяков отбил удар!

Борьба

На 51-ой минуте Миранчук мог забить! Набежал на штрафную с мячом и сильно пробил из-под защитника в створ! Ломаев проявил себя и спас ворота от гола.

Крылья летели вперед! Шла 52-ая минута. И снова момент у Глушенкова!  Пас от Горшкова, обработка и удар по воротам! Защитник успел среагировать и отбить ногой!

Самый настоящий навал на позиции москвичей! Море моментов! Уже на 53-ей минуте Горшков в прыжке боковым ударом пробил почти в упор! Увы, но Худяков снова отбил!

Далее следовали попытки Локомотива пройти оборону соперника, но мяч отбирался или как Камано на 65-ой минуте ударил дальним ударом выше.

И наконец-то гол Крыльев!!! Глушенков всё-же забил. Занял позицию на границе штрафной, подача  перелетела защитника точно на ногу и игрок Крыльев щечкой переправил мяч в сетку на 68-ой минуте!

Мяч

Самарцы не сбавляли хода и в течении восьми минут Коваленко и дважды Ежов опасно угрожали воротам Локомотива. Появилась надежда что Крылья наконец-то смогут дожать своего соперника до финального свистка.

На 80-ой минуте Локомотив забил гол из офсайда. В этот момент плохое предчувствие меня посетило. Я заволновался что сейчас, как обычно, не хватит собранности и везения и победа опять уплывет от Крыльев.

Уже ближе к окончанию основного времени матча, Хубулов, видимо решил, что экшена слишком мало. И нарушил правила дважды в своей штрафной. Хубулов и наступил на ногу Живоглядову шипами, и сыграл рукой! Миранчук пенальти реализовал.

Итоговый счет матча 1:1. Все минусы и плюсы сыграли как и ожидалось. Очень жаль играть такие ничьи. Воспринимаются они как поражения. Следующий матч дома с Факелом. Будем надеяться и верить в лучшее. Но что-то мне подсказывает, что проблемы будут опять там же.