4 мин.

Много борьбы от Урала и Краснодара

Матч в Екатеринбурге оказался с большим обилием борьбы.

Оба тренера решили избрать стартовую схему с четырьмя защитниками и игрой через фланги.

Парфенов сделал ставку на взаимодействие в малых группах футболистов на фланге. Проходить центр поля игроки старались преимущественно игрой в стенку или на дриблинге, далее шла подача в штрафную. Дополнительно ставка была сделана на активный отбор на чужой половине поля, в стартовый отрезок игры.

И данная тактика принесла результат на первых минутах. Подачу с фланга, ударом в падение, завершил Эрик Бикфалви, который подключился из центральной зоны. Газинский сопровождал его, но не оказал должного сопротивления.

После забитого гола Урал не отошел в оборону, а продолжил выполнять план на игру. В первые 15 минут атаки проходили правым флангом.

Далее хорошо начал работать левый фланг атаки Урала, на котором действовал техничный Эль-Кабир. По ходу всего матча он оказывал сильное давление на оборону Краснодара. Используя фланговые проходы и смещение в центральную зону. И своей активностью выключил из атакующих действий защитника краснодарцев Маркова.

По ходу первого тайма Урал сумел создать несколько опасных моментов со стандартов.

Начиная с 30 минуты инициатива и владение мячом перешли к Краснодару. Итог матча по владению 63% на 37% в пользу гостей.

Урал хорошо справлялся с фланговыми подачами и стандартами. Хозяева поля старались меньше фолить, позволяя совершать навесы в свою штрафную площадь.  

После перерыва владение гостей продолжилось. И через несколько минут им удалась голевая атака. Классон сравнял счет. В моменте с пропущенным мячом защитники Урала не смогли остановить фланговый проход, а далее в штрафной площади оказались в меньшинстве, и оставили свободных игроков Краснодара.

Во втором тайме Урал сделал ставку на быстрые атаки, в основном через фланг Эль-Кабира. Ильин на правом фланге менее успешно справлялся с продвижением мяча.

Не смотря на малое владение мячом, Урал создавал подходы у ворот соперника. И имел шанс забить второй мяч, но хорошо сыграл вратарь гостей.

Так же не удалось воспользоваться ошибкой защитника Краснодара Спайича, который практически создал выход один на один.

Игра сопровождалась обилием борьбы на всех участках поля. Что, как мне кажется, способствовало ошибкам в простых ситуациях.

За 10 минут до конца матча Урал активизировал игру впереди, чему способствовали проведенные замены. Но не смог создать из этого реальные моменты для взятия ворот.

Активность впереди, в течении нескольких минут, повлияла на концентрацию защитников Урала и они, в достаточно простой ситуации, не уследили за подключением в атаку Мамаевым. Дав ему пробить по воротам после подачи.

Оставалось совсем мало времени до конца матча, после пропущенного гола. Но один момент удалось создать. Сравнять счет помешал защитник Марков.

Краснодар избрал аналогичный стартовый план на игру, с активным продвижением по левому флангу. Первый 5 минут матча прошли в обоюдных атаках этим флангом.

В моменте с пропущенным мячом центральные защитники старались играть компактно, опорные контролировали вбегающих игроков Урала, но Газинский не смог помешать нанести удар.

Далее Краснодар хорошо справился с прессингом хозяев и завладел инициативой.

Атаки преимущественно шли левым флангом, где Рамирес создал множество подач.

Ближе к последним 15 минутам первого тайма Краснодар стал использовать атаки через центр поля, которыми большей частью руководил Перейра.

В случае если в центре мяч получает Каборе, он делает перевод на фланг, а Перейра, в свою очередь, получая мяч, ищет возможность пройти по центру. Так же ему удался хороший удар со штрафного.

Активно начали использовать Смолова, для приема и отыгрыша мяча. Защитники Урала контролировали его весь матч, выдавливая на фланги.

Второй тайм Краснодар продолжил с владения мячом и атаками левым флангом, что достаточно быстро позволило сравнять счет.

Ключевой момент в забитом мяче сыграло численное преимущество внутри штрафной, которое создали в момент владения мяча на фланге.

После подачи углового последовал удар Газинского в перекладину, аналогично этому моменту Юрий имел шанс в первом тайме, тогда ударил выше ворот.

Краснодар имел преимуществом во владение мячом и количестве проводимых атак, но не мог создать из этого возможности для взятия ворот.

Проведенные замены усилили игру. И добавили контроля мяча.

Очередная подача с левого фланга от Рамиреса, и неожиданное, для защитников, подключение на дальней штанге Мамаева позволили Краснодару заработать три очка.

Реклама 18+

Игра, по моему мнению, была ближе к ничейному исходу, и сопровождалась большим количеством равной борьбы.

Класс игроков выше у Краснодара, что и принесло им победу.

Лучшие игроки в составе Урала: Эль-Кабир своей активностью и техническим мастерством создавал подходы для себя и партнеров. Бикфалви забил хороший мяч, и до получения травмы активно вступал в отбор и хорошо контролировал мяч, позволяя Уралу им владеть.

В Краснодаре лучше всех себя проявили: Рамирес весь матч продвигал мяч в атаку, и делал качественные навесы и прострелы. На его счету голевая передача. И проход в моменте с первым голом. Каборе хорошо разрушал атаки соперника и качественно переводил мяч на фланги. Крицюк совершил несколько отличных сейвов и не дал Уралу снова выйти вперед.

Уралу играя более собрано в обороне и так же активно впереди, увеличив качество завершения атак, реально бороться за верхнюю половину таблицы.

Краснодар показал, что хочет бороться до последних минут. И даже пропущенные голы не мешают им играть в свой футбол. В атакующих действия не хватает разнообразия. И не все футболисты на данный момент могут играть в полную силу. Хочется верить, что Краснодар еще может качественно прибавить и бороться за чемпионство.