3 мин.

«Спартак» и Витория: конфетно-букетный период кончился, а быт оказался крайне скучен

Роман Руя Витории и "Спартака" начался довольно ярко, но искра потухла очень быстро. Страсти и желания хватило лишь на Кубок Матч Премьер, а дальше всё потонуло в унылой рутине начавшегося сезона.

Роли в этой паре распределены совершенно очевидно. "Спартак", как главная героиня-девушка, долго выбирал себе нового спутника после расставания с Тедеско. Выбор пал на Руя Виторию, южного мужчину, который пообещал изменить жизнь нашей главной героини.

Сразу же подтянулись и подружки невесты - эксперты и некоторые болельщики, которые начали ругать бывшего, Тедеско. Мол, и игры у него никакой не было, одно бей-беги, и играет в пять защитников...

Витория, конечно же, заверил, что "он не такой"(с) и с первых дней начал играть с четверкой защитников. Да и вообще: "Дорогая, со мной всё будет по-другому".

А всё так хорошо начиналось...

Первый совместный отпуск в Австрии прошел, пора уже знакомиться с подругами-болельщиками, да и вообще, выходить в свет - на носу Кубок Матч Премьер. И как они хорошо смотрятся вместе!... Как элегантно Витория и "Спартак" убирают соперников одного за другим, да они будто созданы друг для друга.

"Спартак" посредством своих игроков сообщает: "С ним я наконец-то снова начала играть в футбол, начала жить...." Все вокруг вытирает слёзы умиления и восхищения. И только бывалые, тертые калачи и брошенки твердят: "Вот съедутся, начнется быт чемпионата, вот там и проверятся их чувства".

Первые проблемы

Начался чемпионат против "Рубина", который совсем недавно побили 4-0. Но тут уже совсем другое дело, и пришлось уехать из Казани с баранкой. Но нашу молодую парочку первые трудности не смущают, всякое ведь бывает.

В Самаре получилось победить, но всё тоже было далеко не гладко. Ну так ничего не дается легко, видно развитие в отношениях, скоро всё наладится, просто период такой...

Отношения разладились

Но буквально в течение следующей недели становилось всё яснее, что разлад в отношениях всё критичнее. То подруги начинают подзуживать нашу героиню, что её новый спутник совсем не такой крутой, как казалось, выясняют между собой. чья идиотская идея была свести Виторию со "Спартаком". В итоге одна из них в истерике уходит.

Да и сам "Спартак" начинает подмечать некоторые вещи, которые раньше не были так очевидны:

- вот и мяч в позиционной атаке ходит очень пассивно

- вот и нет у команды запала, энтузиазма бороться и биться за каждый мяч

- а вот и на тройку центральных в матче против "Нижнего Новгорода" перешли. Да ещё и с Рассказовым в тройке созидателя...

А может быть с бывшим было всё-таки не так уж и плохо?

Кто нужен "Спартаку"?

И стало тут понятно даже самым простым обывателям (например, мне), что "Спартаку" нужен не умудренный опытом тактик с брюшком, умиротворенно следящий с бровки за тактическими построениями команды. И не свой, близкий и родной, со спартаковским духом в крови.

А нужен моложавый, горячий, заводной на бровке человек, сердце команды, который как скажет слово и отзовется оно в сердце. Такой, какими были Каррера и Тедеско.

Жалко только, что таких не очень любят подруги, настоять на своем "Спартак" (в лице Федуна) никак не может. Поэтому не видать "Спартаку" счастья.

Мой канал на Яндекс Дзен: zen.yandex.ru/expert_divan