1 мин.

Георгий Джикия о победе над «Локомотивом» и форме Промеса

Капитан «Спартака» Георгий Джикия после победы над «Локомотивом» (4:2) в ответном матче четвертьфинала Кубка России прокомментировал результат матча. По итогам двух матчей «Спартак» вышел в полуфинал Кубка в Пути РПЛ, а «Локомотив» продолжит выступления в турнире в Пути регионов.

— У нас была основная задача. Мы ее выполнили и прошли дальше, — отметил Джикия.

— Интересный формат турнира? — Если честно, вообще непонятен. Потому что выигрывая, должен проходить дальше и можешь выдохнуть. А тут есть вероятность, что вновь встретишься. Формат непонятен, но посмотрим. Идем от игры к игре.

— Создавал ли «Локомотив» моменты, или эти два мяча — индивидуальная заслуга Миранчука? — Группа атаки «Локомотива» из шести человек: Карпукас, Миранчук, Баринов, Пиняев, Дзюба, Глушенков — игроки сборной. Они одни из лучших футболистов страны. Да, два гола они наиграли. Миранчук большой молодец, что забил. Лично очень рад за него, потому что мы с ним в хороших отношениях. Но мы забили четыре, победили и прошли дальше — это самое главное

— Перед третьим пенальти ты с улыбкой оттолкнул Бальде. Расскажи об этом эпизоде. — Нет. Мы попросили Квинси забить. Просто время уже заканчивалось. Мы хотели побыстрее уже завершить игру. Просто перекинулись смешными словечками, не более того.

— Удивила ли форма Квинси? Все-таки был отдельно от команды. — Уже давно говорил, что Квинси провел в Москве хорошую работу. Провел хороший недельный цикл и провел матч в стартовом составе. Тренерский штаб контролирует его состояние. Нет проблем.

Больше видео с матчей РПЛ на You Tube канале Евтушенко live