3 мин.

Как сборной России выйти с 3 места?

Победа финнов в первом туре над датчанами очень сильно запутала ситуацию в нашей группе. Идеальным, конечно для сборной России будет расклад, при котором мы не проиграем Дании в последнем туре и спокойно со второго места выйдем из группы. Но после вчерашней игры датчан с бельгийцами верится в это с трудом. Поэтому нужно изначально иметь в голове расклад при котором подопечные Черчесова могут занять 3 место с 3 очками. Напоминаю, что с 3 места выходят лишь 4 лучшие команды из 6 групп. В этом посте я хотел бы порассуждать о том какие 2 сборные могут оказаться хуже нашей в борьбе за выход с льготного места. 

Группа А

Вот здесь наши клиенты. Здесь всё просто. Если наши проиграют с разницей в 1 мяч Дании, а турки обыграют Швейцарию с такой же разницей, то наши спокойно опережают Турцию по разнице забитых и пропущенных мячей. Чтобы не считать разницу Турции нужно скатать ничейку с Швейцарией  и тогда уже сборная России опережает швейцарцев на 1 очко. Но есть совсем экстремальный вариант, при котором мы допустим проигрываем Дании 2-0, а Турция выигрывает 1-0. В этом случае будут считать количество жёлтых карточек ( у наших 3, у Турции 4). Так же всегда есть вариант, что наши вдрызг проиграют Дании, 5-0 например, и тогда мы никуда не выходим, дальше я его оговаривать не буду. Если Турция проигрывает, то здесь мы в любом случае по очкам не превосходим ни Уэльс, ни Швейцарию.

Группа C

Здесь нас интересует только матч Украина Австрия. В случае ничьей, Россия в пролёте. Да и в случае победы одной из команд у нас нет шансов из-за разницы мячей, только если какая-то из команд не выиграет с гандикапом в мяча 4.

Группа D

В конкуренции с этой группой нам тоже мало, что светит. Единственный расклад, при котором Россия опережает 3 место в этой группе это ничья в матче Шотландия-Хорватия

Группа Е 

А вот тут у нас есть реальные шансы обойти третью команду в группе. И всё будет зависеть от матча Испания-Словакия. Допусти Швеция не проигрывает Польше с любым счётом, и тогда Испанцам нужно разгромить Словакию 3-0, а нашим проиграть 1-2, 2-3. Если проигрываем Дании 1-2, то опять как и в ситуации с Турцией считаются карточки (на данный момент по 3), а если 2-3, то мы опережаем Словакию по забитым мячам. Но это всё работает при счёте 3-0 в пользу Испании. Соответственно поражение Словаков с ещё большей разницей мы только приветствуем. Также нашу сборную устроит расклад не победы испанцев. Тогда мы просто по очкам опережаем Испанию

Группа H

В этой группе в любом случае нам нужно уповать на разгром. Либо Венгрия разнесёт Германию (0-4, 0-5), либо Франция Португалию. Вообщем шансов здесь не много.

На основе всего вышесказанного напрашивается вывод, что выйти с 3 места нашей сборной будет крайне сложно, и лучше до этого не доводить. Поэтому болеем за РОССИЮ в Копенгагене!!!!!!