5 мин.

Кажется ещё один «золотой мальчик» словил звёздную болезнь

    Лерой Сане - один из самых талантливых и быстро прогрессирующих футболистов мира. Перейдя два года назад из Шальке в Манчестер Сити за огромные для девятнадцати летнего игрока он стал прогрессировать семимильными шагами. В прошлом сезоне он забил 14 мячей и отдал 19 ассистов, но уже сейчас вскрылись его проблемы с характером. Так что же будет дальше с этим вундеркиндом? Давайте постараемся разобраться в хронологии и дать  этому оценку.

    После абсолютной феерии в том сезоне Сане был вызван в сборную Германии на ЧМ, что собственно выглядело абсолютно логичным. Затем Лерой сыграл контрольный матч с Австрией где сыграл мягко говоря слабо. Но затем случилось самое интересное : Лёв не взял лучшего молодого игрока АПЛ на Чемпионат Мира. Сам Лёв прокомментировал это тем, что сборной лучше подойдёт Брандт, чисто из - за стиля игры. Все были в шоке и уже тогда, все понимали, что всё не так просто, буквально на следующий день появилась информация, что Сане вёл себя высокомерно. Он тренировался в пол силы, считая что он и так хорош, но ключевым стало появление информации , что он сказал Тимо Вернеру : - "Мой клуб - чемпион Англии, а твой не вышел даже из группы в Лиге чемпионов! Тут очевидно, кто едет на чемпионат мира, а кто нет!" . Это услышал тренерский штаб и Лёв решил убрать токсичного и высокомерного игрока из своего состава, что в принципе вполне оправданно. 

  

    Видимо, чтобы не раздувать конфликт, а также не выставлять общественности Лероя не в самом лучшем свете, но при этом его наказать, Йоахим Лёв не взяв его в сборную, сказал это : -"Это был очень сложный выбор между ним и  Брандтом, в итоге остановились на Брандте. У Дракслера, Ройса и Мюллера твердое место в команде. У Лероя огромный талант. Он вернется в состав в сентябре. Сане еще не заявил о себе в матчах за сборную.Выбор был очень сложным. Если бы это был забег на 100 метров, то все бы решалось с помощью фотофиниша". Даже сейчас слова Лёва читаются глупо. Предположим, что причины действительно в том, что у Сане нет места в составе и там всё занято, тогда почему Дракслер за три матча ни разу не был в старте? Почему Лёв оставляет Мюллера, который играет посредственно уже два сезона, но убирает лучшего молодого игрока АПЛ? Как мы понимаем из последующих действий причины были не игровые, и в тоже время все надеялись, что Лерой возьмётся за голову и к сентябрю перестанет ставить себя выше команды. Такие принципы есть почти в каждом коллективе, но зная работу Лёва понимаешь, что у него это самое главное правило, и даже их прозвище ( "Немецкая машина") подчёркивает это.

    Новость о поведении Лероя дошла и до Гвардиолы, это и вылилось в покупку Рияда Мареза, слухи сватали его туда ещё зимой и как совпало, что причиной тогда тоже был Сане (тогда он получил травму) и казалось бы травмы позади и Рияд уже не нужен, но "звёздная болезнь" Лероя возродила интерес Пепа к алжирцу. Исходя из событий исключения немца из сборной, когда не сам Лерой не высказался громко как обычно бывает в таких ситуациях, и тренер попытался объяснить это лишь игровыми моментами, Лерой пообещал пересмотреть своё поведение и отношение, как к команде, так и к занятиям. Но у Пепа как мне кажется это не вызвало доверия и он решил подстраховаться. Всё выглядит как то, что Лерой будет бороться и доказывать своё место в составе. Оставалось ждать Августа.

    Суперкубок Англии и Лерой выходит в старте, проводит великолепный матч и по мнению зрителей становится игроком этого самого матча. Казалось Лерой понял, что "звёздная болезнь" и халтура до добра не доводят, но...В следующих трёх матчах Сане не выходил в старте, а в четвёртом матче вовсе не попал в заявку, что ещё раз демонстрирует то, что либо он не полностью выкладывается на тренировках, считая, что он уже достиг всего, либо вновь проблемы дисциплины, что можно сказать одно и тоже.

    Не смотря на такой плохой старт сезона Лёв сдержал слово, и Лерой присоединился к сборной в сентябре. Он также начал на скамейки матч с Францией, после чего покинул сборную Германии... Официальная причина в этот раз то, что его девушка рожает и он вылетел к ней. Но это кажется немного не правдой, ведь если его девушка рожала то, об этом он знал и до этого, а если это и правда то это опять его безответственность. Но не это привлекло столь большое внимание, а то, что вышла статья BBC, где отметились комментарии Кросса в сторону Сане. Если переводить на русский, то что - то вроде этого "Лерой не отдаётся полностью на тренировках, таким образом он не показывает весь свой потенциал, он обязан улучшать своё отношение. Подытожив можно сказать, что Лерою Сане пора браться за голову и продолжать прогрессировать, ведь он поражает своим футболом в столь юном возрасте и по моему мнению Лерой один из будущих обладателей золотого мяча, но всё может пойти куда хуже, и мы можем вновь увидеть ещё одного парня которому свалилось слишком много славы в столь раннем возрасте и это будет одна из самых крупных потерь в мировом футболе.