Завершили выезды в Европу в регулярке

«Олимпиакос» прервал череду поражений в Евролиге в прошлом туре, обыграв дома «Црвену Звезду». Греки до сих пор сохраняют шансы на попадание в плей-офф, поэтому каждая победа для команды Георгиоса Барцокаса на вес золота. «Зенит», находясь на восьмой строчке турнирной таблицы, не намерен покидать зону плей-офф. С первых секунд у «Олимпиакоса» на площадку вышли Костас Слукас, Александар Везенков, Чарльз Дженкинс, Коста Куфос и Шакил Маккиссик.  У «Зенита» на площадку Хавьер Паскуаль выпустил Кевина Пангоса, Уилла Томаса, Билли Бэрона, Матеуша Понитку и Артураса Гудайтиса. Самый результативный и эффективный игрок «Олимпиакос» Костас Слукас в первой четверти не просто потерялся на паркете — не набрал ни одного очка за 9 минут игры. Эти десять минут смело можно назвать временем Кевина Пангоса: разыгрывающий «Зенита» показал 100% реализации трёхочковых, набрав 12 очков, а также стал соавтором ещё 4 результативных бросков, сделав 4 ассиста. Это не всё: подбор в защите и перехват на счету Пангоса. К восьмой минуте преимущество петербуржцев достигло +15. Со средней сокращает Спанулис до +13 — 15:28 — с таким счётом завершается первая четверть. Первые две минуты второй четверти команды обменивались промахами, а затем в быстром отрыве после перехвата Дмитрия Хвостова Остин Холлинз восстановил +15 броском из-под кольца. И вновь Спанулис — самый эффективный и результативный игрок хозяев в первой половине матча — сокращает отрыв дальним броском — 18:30, на который тоже точным дальним отвечает Остин. Две подряд «трёхи» залетают у Димы Хвостова! Сначала с передачи Холлинза, затем после ассиста от Риверса — 22:39. Правда, после трёх подряд потерь мяча и, как результат, двух реализованных бросков Слукаса и Жан-Шарля со средней, Хавьер Паскуаль берёт тайм-аут при счете 27:39, но после паузы Ларантзакис сокращает изначальное преимущество «Зенита» почти вдвое, реализуя трёхочковый — 30:39. После прохода Пангоса под кольцо и двух набранных им очков команды уходят на перерыв при счёте 30:41. Промахи из-под кольца и несколько потерь мяча подряд — такие основные недочёты в игре своих подопечных выделил Хавьер Паскуаль в интервью в перерыве матча. По его словам, команда должна играть агрессивнее, так как «Олимпиакос» будет использовать все шансы, чтобы вернуться в игру. Начинают зенитовцы вторую половину матча с двух точных попаданий — Бэрон с дальней, а Понитка со средней — 30:46. Буквально за три минуты Маккиссик, Жан-Шарль и Везенков вернули «Олимпиакос» в игру: две «трёшки» Везенкова, «трёха» и две «двушки» Маккиссика и ещё одно попадание со средней от Жан-Шарля и на табло уже 45:50. Вновь в действии эта же троица и на табло уже 54:56 перед заключительной четвертью. 24 очка набрали хозяева в третьей четверти, «Зенит» — 15.  Пока игроки «Зенита» допускают четыре промаха, сравнивает Спанулис счёт в матче, забивая в проходе из-под Гудайтиса, а Маккиссик выводит «Олимпиакос» вперёд — 58:56, затем вновь Спанулис добавляет ещё 2 очка — 60:56. Лишь на четвёртой минуте четверти удаётся набрать «Зениту» очки: Алекс после подбора отправляет мяч в сетку с фолом — 60:59, но тут же легенда «Олимпиакоса» Спанулис реализует «трёху», а после фола Пойтресса Принтезис добавляет ещё два штрафных — 65:59. На одно попадание Пангоса со средней сразу два штрафных Ларентзакиса, «трёха» Спанулиса и «двушка» Везенкова — 72:61. Тайм-аут Хавьера Паскуаля за минуту и двадцать секунд до конца матча, на котором он просил своих подопечных играть агрессивнее, результата не дал. Штрафной Спанулиса и «двушка» Принтезиса — 75:61 — итоговый счёт. Главный тренер БК "Зенит" Хави Паскуаль:
— Во-первых, поздравляю «Олимпиакос». Во второй четверти мы просто исчезли. Минута за минутой мы теряли свою уверенность, мы перестали играть, перестали играть в нападении: не могли забросить из-под кольца, не могли забросить, когда были совершенно открыты. «Олимпиакос» с помощью Везенкова изменил ход игры, после этого с помощью смен в защите. Мы не могли забросить в лёгких ситуациях, а в таком случае выиграть невозможно, команде абсолютно не хватало уверенности в себе в последней четверти. Мы не заслужили победу.