1 мин.

European F3 Open 2013 - Раунд 3. День 1

В минувший уикенд прошел третий этап European F3 Open на одной из известнейших гоночных трасс - немецком Нюрбургринге. Не для кого не секрет что эта трасса славится капризной, непредсказуемой погодой. Вот и на этот раз не обошлось без сюрпризов: в первый гоночный день стоял густой туман до самого обеда, видимость не превышала и десяти метров, с питлейна не было видно даже трибун, находящихся напротив.  

В связи с этим квалификацию отложили аж на четыре часа. Для пилотов это было настоящим испытанием, поскольку боевой настрой конечно же был подпорчен, было непонятно когда дадут старт - через двадцать минут или через два часа.

После обеда туман наконец-то рассеялся, но трасса подсохла и командам пришлось быстро менять настройки. 

По результатам квалификации на первых позициях оказались Эд Джонс, Сэнди Стувик и Нельсон Мейсон. Наши парни Алексей Чуклин и Денис Нагулин расположились на 24  и 14 строчках соответственно.

В гонке же Эд Джонс уверенно сохранял лидирующую позицию, Стувик не отставал, а вот за третье место развернулась борьба между Мейсоном и идущим позади Херстом и в итоге Мейсон сдался, финишировав четвертым. По ходу уикенда у Мейсона складывалось все не очень гладко, несколько раз он совершал серьезные ошибки.

Также ошибся и Чуклин, но тут все было серьезней, он вылетел с трассы и не завершил гонку. Денис Нагулин также не увидел финишного флага - на втором круге он пошел на обгон, но Ярин Штерн непонятно о чем думая сместился перекрыв траекторию Денису и врезался в его болид. Итог - сход обоих.

Германия. Нюрбургринг. День первый. Гонка