10 мин.

Салон красоты

Их параметры близки к эталонным 90-60-90. Они оказывают на игроков большее влияние, нежели тренеры или агенты. На их месте мечтает оказаться каждая девушка. Они – заботливые жены и верные подруги знаменитых футболистов.

Карбонильяс

Сара Карбонеро – одна из самых сексуальных журналисток и моделей Испании. Икер Касильяс – один из лучших голкиперов мира, победитель южноафриканского мундиаля и двукратный чемпион Европы. Точная дата начала отношений Сары и Икера неизвестна никому: пара в течение долгого времени скрывала взаимную симпатию от посторонних глаз. Впрочем, в 2009 году телеведущая и вратарь «Реала» перестали шифроваться, и в прессе ежедневно публиковались совместные снимки довольных друг другом влюбленных. 

Сара Карбонеро

Конечно, талантливая и очаровательная Карбонеро у многих вызывает чувство зависти. На чемпионате мира в ЮАР испанцы уступили сборной Швейцарии. Та встреча никак не сказалась на золотых перспективах «красной фурии», однако Сару обвинили в том, что она отвлекла Касильяса, пропустившего гол от альпийской команды. Репортеры мигом подхватили непроверенные слухи и принялись раздувать их до неимоверных размеров. Вскоре газеты сообщали о ссоре вратаря и телеведущей. Разумеется, никаких официальных заявлений от Икера не последовало – мудрый страж ворот предпочитал дождаться окончания первенства.

Завоевав золотую медаль, Касильяс подошел к Саре, бравшей у него послематчевое интервью, ответил на вопросы и крепко поцеловал девушку на виду у всего мира. Злопыхатели были вынуждены прикусить языки.

В январе 2013-го Карбонеро поделилась с общественностью ценной инсайдерской информацией. По ее словам, атмосфера в «Реале» была далека от идеальной, Моуринью общался с игроками недостаточно хорошо, и в коллективе произошел раскол. После выступления Сары Икер окончательно прирос к скамейке запасных, которую наверняка покинет с уходом португальского наставника в «Челси».

Звездный дуэт

Защитник испанской сборной Жерар Пике и всемирно известная поп-исполнительница Шакира познакомились в ЮАР на все том же чемпионате мира 2010 года. Колумбийская певица записывала клип на официальную песню мундиаля, а Жерар снимался в ролике. В процессе подготовки видео почти двухметровый футболист и невысокая (1,56 см) звезда шоу-бизнеса по-настоящему сдружились. Шакира почти в каждом интервью хвалила Пике, с нежностью говоря о его человеческих и футбольных качествах.

Пике и Шакира

Ситуация осложнялась двумя обстоятельствами. На тот момент колумбийка уже 11 лет встречалась с сыном аргентинского экс- президента. Кроме того, певица и танцовщица ровно на 10 лет старше Жерара. С последним нюансом влюбленные справились на ура, предпочтя не замечать разницу в возрасте.

Гораздо труднее происходил процесс расставания между Шакирой и Антонио де ла Руа. Ошарашенный разрывом аргентинец пересчитал все издержки и сгоряча потребовал от бывшей девушки 45 миллионов долларов – именно во столько он оценил ущерб от сорванных туров. Дело в том, что Антонио бросил карьеру юриста ради продюсирования своей подруги. Через некоторое время после прекращения отношений де ла Руа одумался и благородно отпустил певицу навстречу новому счастью.

В феврале 2011 года Шакира загрузила фотографию Пике на свою страничку в одной из социальных сетей, недвусмысленно прокомментировав изображение: «Представляю вам мое солнце». 22 января у пары родился ребенок, которого назвали Миланом. Шакира и Жерар не собираются вступать в брак и устраивать пафосную свадьбу – колумбийская поп-дива не любит слова «жена» и «супруга», предпочитая романтичные термины «девушка» и «подружка». 

Перелом сознания

Бомбардир Андрей Шевченко – в высшей степени порядочный, заботливый и добрый человек. Все эти качества не позволили украинскому снайперу отказать своей избраннице, американской фотомодели Кристен Пазик, покорившей сердце голеадора на закрытом мероприятии «Армани». Белокурая красавица не захотела жить в Италии и настояла на переезде в бурлящий и кипящий Лондон. Андрей, отыгравший в «Милане» 7 лет и забивший за «Россонери» полторы сотни мячей, нередко задумывался о смене обстановки и поддался уговорам жены. Увы, трансфер Шевы в «Челси» оказался неудачным. За «синих» форвард не сыграл и в 50 встречах, ненадолго вернулся в «Милан», а затем перешел в киевское «Динамо». Свой последний поединок Андрей сыграл на домашнем чемпионате Европы летом 2012-го.

Шевченко и Кристен Пазик

Как ни странно, Шевченко не винит супругу в роковом уходе из стана черно-красных. В своей жене Андрей ценит, прежде всего, ласку, с которой Пазик относится к нему и трем сыновьям – Джордану, Кристиану и Александру. Интересно, что в 2004 году украинец наблюдал за родами первенца, убедился, что все в порядке и  присоединился к «россонери», после чего вышел на замену и забил гол «Сампдории», покачав воображаемую колыбель.

Часы и нос 

Знакомство Хелены Сегер и Златана Ибрагимовича напоминало начало дешевой мелодрамы. Она – 32-летняя солидная бизнесвумен, человек, сделавший себя сам и прошедший путь от модели до менеджера по маркетингу. Он – 21-летний футболист, толком ничего не выигравший, но поспешивший спустить всю зарплату на дорогой автомобиль. «Ферарри» Ибры перегородил дорогу кабриолету Хелены. Златан с улыбкой вышел из спорткара, но суровая госпожа Сегер заметила лишь большой нос и вызывающе безвкусные золотые часы. Раздражению блондинки не было предела, но игривому спортсмену удалось покорить ее сердце. «Суперстерва» - так величает Ибрагимович свою даму сердца. У пары уже двое детей – Винсент и Максимилиан. 

Сегер

Швед боснийского происхождения вспоминает, как на Хелену отреагировал Жозе Муоринью, посоветовавший ей кормить Златана и давать ему высыпаться. Хелена поддерживала Ибру и в его конфликте с Пепом Гвардиолой, и в его многочисленных стычках с судьями, противниками и фанатами. Бывшая модель с радостью колесит по Европе вслед за длинноволосым бомбардиром, покоряющим Италию, Испанию и Францию. Где же в следующий раз остановится чета Ибрагимовичей?

Пример для подражания

Пока Златан меняет клубы чаще, чем спортивные автомобили, Стивен Джеррард продолжает играть за один клуб и жить с одной женщиной. Живая легенда «Ливерпуля» женился на модели (кто бы сомневался) Алекс Курран в 2007 году, а встречаться полузащитник и длинноногая красотка начали за пять лет до свадьбы.

Их роман – настоящий образец для тех, чья страсть улетучивается спустя несколько месяцев после оформления отношений. Стиви Джи и Алекс ведут себя, как тинейджеры: готовят друг другу сюрпризы, ходят в кино и на интересные выставки, а в моменты разлуки часами воркуют по «Скайпу». Футболист и экс-модель воспитывают троих дочерей, чьи имена начинаются с «Л»: Лили-Эллу, Лекси и Лурдес.

Семейное счастье четы можно объяснить занятостью миссис Джеррард, не сумевшей вести пассивную жизнь богатой домохозяйки. Каждую неделю Алекс старательно готовит для таблоида Daily Mirror популярную колонку о шоппинге и модных тенденциях. 

Испанская верность

Тысячи девушек разных возрастов вздыхают при упоминании имени высокого блондина Фернандо Торреса. «Пупсик», «Зайчик», «Красавчик» - эти три слова можно назвать наиболее употребляемыми в адрес форварда «красной фурии».

К несчастью для прекрасной половины человечества, сердце Эль Ниньо принадлежит лишь Олайле Домингес Листе.

Олайла знакома с Фернандо с 13 лет. Когда им было по 14, у них начался роман, переживший и короткую вспышку «звездной болезни» у молодого испанца, и любвеобилие многочисленных фанаток Торреса, и испытание деньгами и славой. Нападающий признается, что Олайла научила его оставаться собой в любых ситуациях, не кичиться своим статусом и делать правильные выводы. 

Жена Торреса

Сладкая парочка неразлучна уже почти пятнадцать лет: они ходят по улицам за ручку, а одеваются в обычных торговых центрах, изредка заходя в бутики перед важными церемониями. Нетрудно догадаться, что и свадьба у Фернандо и Олайлы была скромной. Они поженились в 2009-м, а 8 июля того же года миссис Торрес родила дочь Нору. Спустя полтора года на свет появился сын Лео.

Олайла с детьми вживую наблюдала за матчами Евро-2012. Первенство континента принесло Эль Ниньо звание лучшего бомбардира турнира, а сборная Испании стала трехкратным чемпионом Европы. 

Новый секс-символ

В мае 2013 года Дэвид Бекхэм завершил свою славную карьеру, и звание самого привлекательного действующего футболиста унаследовал Криштиану Роналду, известный как своей уникальной техникой, так и привычкой укладывать волосы в перерывах между матчами. 

Шейк и Роналду

До 25 лет Криштиану не особенно заботился о продолжительности отношений с противоположным полом: мимолетные свидания, вечеринки и тусовки окутывали португальца плотным облаком. На очередном мероприятии (к слову, организованным «модным домом Армани») Роналду познакомился с очаровательной русской моделью Ириной Шейк (по паспорту – Шайхлисмановой).

Эта девушка за 6 лет прошла фантастический путь из покорительницы челябинских подиумов в представительницу первой двадцатки самых востребованных фотомоделей планеты. 

Криштиану нисколько не стеснялся, взял у Ирины номер телефона и принялся атаковать красавицу комплиментами и подарками. Шейк оценила старания бойфренда и даже простила ему наличие ребенка на стороне. Желтая пресса едва ли не каждый месяц сообщает о скорой свадьбе КриРо и Шайхлисмановой, но сами возлюбленные пока что не распространяются о своих намерениях. Тем не менее, доподлинно известно, что португалец и россиянка успели обручиться. Дело за малым?

Скромность и уют

Роналду и Месси будут сравнивать до тех пор, пока не появится новое противостояние двух лучших футболистов планеты. Само собой, банальное изучение показателей голов и точных передач рано или поздно начинает надоедать, и журналисты устраивают заочные соревнования автомобилей, домов и часов португальца и аргентинца.

Конечно, репортеры постоянно проводят параллели и между личной жизнью суперзвезд футбола. Надо сказать, что традиционная скромность Лео Месси в общении с прессой никак не указывает на примерное поведение в молодости. Невысокий нападающий непродолжительное время встречался с девушкой, которая была младше его на пять лет. Против этих отношений выступали как родные Лионеля, так и мать четырнадцатилетней Макарены Лемос, гонявшаяся за непутевой дочерью со сковородкой наперевес. Следующей пассией форварда стала Лусиана Салазар, латиноамериканская модель журнала Playboy по прозвищу «аргентинская Памела Андерсон». Изучение хроники ее похождений займет не один месяц, но Лионель отзывался о Лусиане исключительно положительно, признаваясь, что они остались хорошими друзьями.

Между тем, маму своего ребенка Месси знал с юности: подросток регулярно играл в футбол с двоюродным братом миловидной брюнетки Антонеллы Рокуццо.

Месси и Рокуццо

В октябре 2012-го Антонелла подарила обладателю коллекции «Золотых мячей» сына, которого чета назвала Тьяго. Можно ли с уверенностью говорить о том, что Лео нашел свою любовь? Глядя на совместные фотографии барселонской «десятки» и мисс Рокуццо сомневаться в этом не приходится. назвала Тьяго. Можно ли с уверенностью говорить о том, что Лео нашел свою любовь? Глядя на совместные фотографии барселонской «десятки» и мисс Рокуццо сомневаться в этом не приходится.

Василий Иванов

Материал из июльского номера журнала:

Eurofootball июль

Краткое описание номера: 

НАШ ФУТБОЛ ПЕРЕПОЛНЕН ДЕНЬГАМИ. Эксперты "Еврофутбола" Валерий Маслов и Виктор Шустиков комментируют последние события в российском футболе

РОБЕРТО КАРЛОС УЕХАЛ В ТУРЦИЮ. Прощальная колонка экс-директора махачкалинского клуба

АЛЛЕЯ БАВАРСКИХ ЗВЕЗД. История мюнхенской "Баварии"

ПАВЕЛ БОРОДИН: ЗАБИЛ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕЛЕ. Эксклюзивное интервью с председателем комитета по этике РФС

ФОРВАРД ШЕРВУДСКОГО ЛЕСА. Ван Перси – талантливый и успешный

НА СЛУЖБЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА. Портрет легендарного Алекса Фергюсона

ВЯЧЕСЛАВ МАЛАФЕЕВ: СЕМЕЙНЫЙ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ. Вратарь "Зенита" начинает новую жизнь

ЭДУАРД БЕЗУГЛОВ РАССКАЗАЛ О РАБОТЕ С КАПЕЛЛО. Эксклюзивное интервью с врачом сборной России

 

Следите за журналом «Eurofootball» в соц. сетях:

    

Группа ВК
instagram

Скачать журнал на iPhone, iPad: https://itunes.apple.com/ru/app/eurofootball/id610282470?mt=8