3 мин.

Победа Украины, гений Де Брюйне и оранжевые в плей-офф. День 7

Всех приветствую, седьмой игровой день подарил нам победы всех фаворитов в своих матчах.

Украина – Северная Македония

Украине чтобы бороться за самые высокие места нужно было обязательно выигрывать данный матч. Первый тайм украинцы провели крайне уверенно, зажали соперника в штрафную площадь и создавали множество моментов. Во время розыгрыша углового мяч отскочил на дальнюю штангу Андрею Ярмоленко и тот с легкостью забил его в ворота. Уже через пять минут Роман Яремчук реализовал выход один на один и забил второй гол украинской команды. Также отличится успел и Горан Пандев, но его взятие ворот отменили из-за положения вне игры.

Второй тайм македонцы начали крайне активно. Георгий Бущан после дальнего удара македонцев совершил феноменальнейший сейв, но сразу же после защитник сборной Украины сфолил в своей штрафной и македонцы заработали пенальти.  Пенальти Эзджана Алиоски  Георгий отбить сумел, но все тот  же Алиоски успел на добивании заколотить мяч в ворота. После забитого гола македонцы стали активнее атаковать ворота соперника и имели достаточно моментов для взятия ворот. Но на 84 минуте украинцы заработали пенальти, которое не смог реализовать Андрей Малиновский.  В итоге матч закончился крайне нервной победой сборной Украины.

Первый тайм украинцы могут занести себе в актив хорошей игрой в атаке и  своими уверенными действиями, но вот второй сборная Украина провалила и позволяла очень много сопернику. Северная Македония второй матч подряд доставляет неудобства своему сопернику и не сдается до самых последних минут.

Дания – Бельгия

Матч был крайне важен для раскладов сборной России перед третьим туром. Дании нужно было срочно брать очки в этом матче, а еще лучше побеждать. С самых же первых секунд сборная Дании начала душить  своего соперника и забила гол уже на 2 минуте.  Датчане поймали бельгийцев на ошибке и усилиями Юссуфа Поульсена забили гол в ворота Куртуа. До перерыва Дания создала еще много моментов для взятия ворот, но забить так и не смогла. А Бельгия провела очень плохой тайм, не создав ничего у чужих ворот и позволив сопернику создавать у своих.

В начале второго тайма на поле вышел Кевин Де Брюйне и после этого игра сразу изменилась. Кевин выдал классный голевой пас на Торгана Азара на 55 минуте. И уже через 15 минут Кевин шикарным дальним ударом смог отличиться сам. Дания во  втором тайме не смогла поддерживать такой же темп как и в первом и из опасных моментов у них можно выделить только попадание в перекладину ворот.

После этой победы Бельгия обеспечила себе плей-офф.  Победу в этом матче бельгийцам принес гениальный Кевин Де Брюйне, который после травмы за один тайм сделал два результативных действия и принес важную победу своей команде. Дания теперь находится в очень затруднительном положении. Даже победа над сборной России не гарантирует датчанам выход в следующую стадию.

Нидерланды – Австрия

Голландцы вышли вперед в этой встречи уже на 11 минуте, благодаря пенальти которое реализовали Мемфис Депай. Плохая реализация подвела оранжевых, ведь за первый тайм они могли обеспечить себе уверенное преимущество в счете. Австрия за первый тайм так и не смогла создать ничего опасного у ворот Стекеленбурга.

Во втором тайме голландцы играть контратакующим стилем. Второй гол в матче и на турнире забил Дензел Думфрис. Австрия в основном играла навесами, которые не приносили никакой пользы. Голландцы крайне уверенно довели матч до победы.

В итоге Нидерланды стали уже третьей командой вышедшей в плей-офф этого ЕВРО. Австрии теперь предстоит важнейший матч за вторую строчку против сборной Украины.