2 мин.

Карпин сказал, что наши в матче Россия-Хорватия не играли в футбол!

Главный тренер Сборной России по футболу, отказался называть футболом, игру своей команды, в проигранном нами матче против сборной Хорватии.

Напомню, 14 ноября, в решающем матче отборов в ЧМ-2022, сборная России, проиграла сборной Хорватии, со счётом 0:1. Гол забил Фёдор Кудряшов, из клуба "Антальяспор". Однако, забил он не в ворота соперника а в свои. Из-за чего Хорваты и одержали победу, и получили путёвку на ЧМ-2022.

После этого, у футболиста появились проблемы, тысячи гневных комментариев, из-за чего в "инстаграме" он их закрыл, требования денег, и много всего ещё.

Когда он подошёл к главному тренеру сборной - Валерию Карпину, тот не принял извинения, ответив игроку словами: "Федь, это футбол, какие извинения", - о чём сам позже рассказал ютуб каналу Комент.Шоу!

Однако, тому же каналу, он сказал что недоволен своей командой, и дело не в забитом автоголе, он считает, что лучше бы игроки вообще не вышли на поле. "Лучше бы мы уступили 0:3, но при этом пытались играть в футбол", - сказал он.

По его мнению, футболисты в этом матче, не играли в футбол. Он пояснил, что самым страшным то, что его подопечные не стремились двигать мяч вперед и искать варианты в атаке.

Скорее всего, они играли именно так, из-за того, что для первого места в своей группе, им хватало и ничьи.

Также, он подметил то, что переоценил способности своей команды, и что не имеет никакого отношения к самоотдаче и настрою футболистов. Он считает, что проблемы с игрой, связаны с их страхами.

После чего он признался, что не уверен в том, что сможет психологически подготовить футболистов к стыковым матчам, которые пройдут весной в следующем году. А возможно к этому времени уже не будет главным тренером сборной... (Об этом он тоже сказал сам)

Буду рад подписке на телеграм канал! Там, я пишу новости футбола в максимально краткой форме! Жать сюда!