Выездное поражение

Второй круг Первенства России среди команд Второго дивизиона, зона «Центр» «Звезда» начала матчем с «Подолье». Играли на поле соперника. Увы, из поездки подопечные Гарника Аваляна вернулись с пустыми руками, потерпев поражение со счетом 0:1.

«Подолье» (Подольский район) – «Звезда» (Рязань) – 1:0 (0:0).

Гол: Поварницын, 50.

«Подолье»: Малыгин, Баранов, Емельянов, Кожемякин, Лыскин, Аксенов, Шуньков (Шестаков, 46), Бритовский (Осокин, 73), Балахничев (Никишин ,70), Трудицин (Поварницын ,34), Фаустов (Кравцов ,90).

«Звезда»: Яковлев, Грушин, Фомин, Елисеев (Фальковский, 73), Сахвадзе, Дудиков (Городцов, 76), Шебанов, Шахназаров (Сухов, 58), Жидких (Гусалов, 46), Сиваев (Гаврилов, 87), Ларионов.

Предупреждения: Бритовский, 13 – неспортивное поведение; Никишин, 83 – грубая игра; Ларионов, 3 – неспортивное поведение; Фомин, 55 – срыв атаки.

Удаления: Фомин, 89 – 2Ж – грубая игра.

Судьи: Сухов (Нижний Новгород), Мальцев (Москва), Мурашов (Москва).

10 октября. Подолье. 300 зрителей.

Поражения в этом матче рязанцы уж точно не заслужили, на ничью наиграли, как минимум. Первый тайм прошел в упорной и напряженной борьбе, причем с преимуществом «Звезды». Уже на 24 – ой минуте подопечные Гарника Аваляна могли открыть счет. Егор Ларионов и Михаил Жидких разыграли отличную комбинацию. Жидких вошел в штрафную площадь, прострелил вдоль ворот, и Артем Сиваев уже в падении пробил по воротам - мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Второй тайм для «Звезды» начался с холодного душа. На 50 – ой минуте поймав, Рязанцев на контратаке «Подолье» открыло счет, Поварницын головой отправил мяч в сетку – 1:0. Пропустив, рязанцы бросились отыгрываться. И на 69 – ой минуте Артем Сиваев, после прострела Гусалова, отправил мяч в ворота соперника. Арбитр гол отменил - Сиваев был вне игры. Дальше из выгодной позиции промахнулся Сергей Сухов. Ларионов, получил мяч от Грушина, сбросил его на дальнюю штангу, где Сухов пробил чуть выше ворот. До финального свистка счет на табло не изменился.

В турнирной таблице «Звезда» делит  9 - 10 места с липецким «Металлургом». Оба соперника заработали по 19 баллов – одержали по пять побед, четыре раза сыграли вничью и потерпели по семь поражений. Очередной матч в Первенстве страны «Звезда» проведет на своем поле. 16 октября соперник станет «Металлург-Оскол» из Старого Оскола.