3 мин.

5 защитников для «Арсенала»

Источник - InoProSport 

«Арсенал» нуждается в усилении своей обороны. Представляем вашему вниманию пять защитников, которые смогли бы укрепить защитные порядки «канониров».

1. Уэйн Бридж. 

Роберто Манчини больше не нуждается в услугах Бриджа. Поэтому Арсену Венгеру следует попробовать заполучить 31-летнего англичанина.

   

129441971_display_image

У Бриджа есть опыт выступлений в английской премьер-лиге, и его можно взять в аренду.  

Недавно Манчини заявил о том, что «Сити» следует избавиться от нескольких игроков, в том числе и Бриджа.  

2. Ян Вертонген. 

Защитник «Аякса» уже привлек внимание нескольких ведущих европейских клубов. Больше всего потенциальным работодателям в Вертонгене нравится его опыт.

   

135440497_display_image

Вертонген уже успел поиграть в Лиге Чемпионов. Также на его счету 35 матчей за сборную Бельгии.   «Арсенал» получит огромнейшую пользу, если решит приобрести этого защитника. С его помощью Венгер сможет закрыть любую дыру в обороне своей команды.  

Кроме всего прочего, Вертонген добавит команде зрелости, так как в «Аяксе» он является капитаном. Согласно изданию Metro, «Аякс» оценивает своего защитника в 10 миллионов фунтов.  

3. Али Сиссоко. 

К концу января «Лион» может потерять одного из самых звездных своих защитников. Венгер любит брать игроков из французского чемпионата, а Сиссоко полностью подходит «Арсеналу».

   

97616217_display_image

Также в услугах Сиссоко заинтересован «Ливерпуль». Согласно изданию Sportsvibe, конкуренцию «мерсисайдцам» составит именно«Арсенал».   Стоимость Сиссоко составляет 16 миллионов фунтов, но «Арсеналу» следует попробовать взять игрока в аренду с правом дальнейшей покупки.  

4. Лейтон Бейнс. 

Лейтона вполне можно называть лучшим левым защитником английского футбола, и именно поэтому он будет стоит недешево. Бейнс мог бы стать для «Арсенала» постоянным игроком основы. 27-летний защитник действительно укрепил бы оборонительные порядки «канониров».  

 

136995375_display_image

Бейнс находится в самом расцвете своей карьеры и готов присоединиться к одному из топ-клубов Англии.  

5. Стивен Уорд. 

Далеко не все болельщики «Арсенала» захотели бы увидеть Уорда в футболке своего клуба, но Стивен определенно пригодился бы «канонирам». Ирландец является оплотом обороны «Вулверхэмптона».

   

136291280_display_image

У Уорда уже есть необходимый опыт выступлений в английской премьер-лиге. Именно поэтому ему не понадобится время для адаптации, необходимое для Вертонгена и Сиссоко.   В нынешнем сезоне на счету Уорда 21 матч в стартовом составе за«Вулверхэмптон», три гола и всего одна желтая карточка.  

«Арсеналу» следует попробовать взять его в аренду, а затем, если ирландцу удастся влиться в команду, его можно будет выкупить достаточно дешево.