3 мин.

Англия. Чемпионшип. Аутсайдеры набирают ход

                         Лестер одерживает пятую победу подряд.

Лестер-Вулверхэмптон – 2:1

Голы: Нокаер, 24, Ньюджент, 73 - Сако, 51

                  

                              Дэвид Ньюджент празднует победный гол

Правда, удивляться поражению команды Дина Сондерса особо не стоит, все-таки ее соперником был Лестер, который сейчас пребывает в хорошей форме и выбрался на второе место в чемпионате страны. С Boxing Day Лестер все свои матчи выиграл.

Впрочем, это не оправдывает грубые ошибки Волков в обороне и не совсем сбалансированную игру в общем. Сондерс после матча сетовал на плохую реализацию моментов, но ведь и Лестер далеко не два голевых шанса создал. Антони Нокаер и Дэвид Ньюджент забили по голу в каждом из таймов, а в начале второй половины Вулвз отыгрывался усилиями Бакари Сако.

Сондерсу нужно срочно что-то менять, ведь до зоны вылета всего пять очков. А "слишком хороши, чтобы вылететь" это явно не для Чемпионшипа.

    Бристоль сити-Уотфорд – 2:0

   Голы: Каннингем, 43, Андерсон, 65

                   

Уотфорд выиграл пять из шести последних матчей и высоко взлетел не только в таблице, но и в своих собственных глазах. Матч против Бристоль Сити наверняка опустил парней Джанфранко Дзолы на грешную землю. Да, итальянец несколько перетасовал состав и оставил вне основы нескольких ведущих исполнителей во главе с парой форвардов Дини - Выдра, но все же.

Бристоль Сити выглядел здорово и заслуженно одержал свою вторую победу кряду и покинул последнее место в таблице. До выхода из зоны вылета расстояние больше одной победы, однако радостных моментов немало. Например, впервые с апреля прошлого года Бристоль Сити не пропустил в свои ворота. В общем, работа Шона О'Дрисколла заметна невооруженным взглядом.

       Барнсли-Миллуоллд – 2:0

   Голы: Дагналл, 56, Скотланд, 67

                                

    Барнсли после смены Кита Хилла на его помощника Дэвида Флиткрофта демонстрирует чудесные результаты. Дворняги прошли два раунда в Кубке Англии и в третий раз кряду не проиграли в чемпионате, то есть пять успешных матчей кряду

Миллуолл на своем поле Барнсли обыграл уверенно и даже где-то легко. Радуют Флиткрофта нападающие, Крис Дагналл забивал еще в августе в Кубке Лиги, а тут отличился в четвертый раз за четыре игры, а арендованный у Ипсвича Джейсон Скотланд забил спустя несколько секунд после своего появления на поле.

Как и Бристоль Сити, Барнсли перестал быть обреченным.

     Хаддерсфилд-Кристал Пэлас – 1:0

   Гол:  Воэн, 65

             

Хаддерсфилд не был в зоне вылета, однако уволил Саймона Грейсона, поскольку серия матчей без побед дошла до неприличного уровня. Последний раз Терьеры  выигрывали еще в начале октября (поочередно Бристоль Сити и Барнсли). В клубе по-прежнему ищут нового тренера, но и без постоянного главного человека у руля задача Хаддерсфилда прервать серию неудач - понятна без слов. Тем более Кристал Пэлас хоть и пребывает среди лидеров чемпионата, не кажется непреодолимой угрозой.

В довольно равном матче с шансами обеих команд на успех единственный мяч в середине второго тайма провел Джеймс Воэн, игравший несколько сезонов назад в аренде за Кристал Пэлас.

Команда Иана Холловея решила одну важную проблему, загнав за большие деньги Уилфрида Заа, однако с результатами большие проблемы: одна победа в девяти матчах и три игры без забитых мячей.

              Football.ua