3 мин.

Настоящий боец Скотт Паркер

  У нас, фанатов, найдется множество причин для того, чтобы полюбить игрока. Может быть, просто потому, что он забил победный гол в важной встрече; или он обладает особым талантом; он показывает красивый футбол; он симпатичный; он не агрессивен и т.д. Но мне достаточно сложно восхищаться игроком, а он один из таких редких исключений.

В частности, фанатам «молотобойцев» (несмотря на то, что он покинул их клуб) просто невозможно забыть, сколько он сделал для команды в прошлом сезоне. Он был важен команде и прежде, но именно в прошлом году Скотт расцвел и стал обращать на себя внимание. Мне известно, что некоторые люди были удивлены его переходу в «Тоттенхэм», вот мое предположение – он предпочел остаться в Лондоне, возможно, из-за семьи, да и перед ним стоял не слишком большой выбор.

Люди, наблюдавшие его игру, могли запомнить его как крепкого игрока, он не боится сам пускаться в подкаты и не робеет, когда они направлены против него. Те, кто видел матч Испания – Англия, не смейте говорить мне, что вас не впечатлило его выступление. В тот день Скотт Паркер был везде и много работал для предотвращения атак сборной Испании. Однако он не просто жесткий и усердный футболист.

Все время мы наблюдаем хороших игроков. Что восхищает меня и вызывает такое уважение – его боевой дух. Он настоящий борец, тот, кто не сдастся без борьбы!   Паркер получил серьезную травму и вплоть до игры с «Ливерпулем» в прошлом сезоне не мог даже двигаться, но, в конце концов, он сыграл, забил гол и добыл «Вест Хэму» победу. В послематчевом интервью он сказал лишь: «Травма – это ничего».

Именно Паркер своей речью вдохновил «Вест Хэм» в перерыве матча с «Вест Бромом», когда его команда проигрывала, 3-0. Игра завершилась со счетом 3-3, и «молотобойцам» удался их лучший камбек в сезоне. Карлтон Коул в своем интервью произнес: «Должен сказать, это было вдохновляюще. Будь вы там (в раздевалке), на ваших глазахпроступили бы слезы – на моих проступили».

Также Паркер решил сыграть все 90 минут после того, как скончался его отец. Только потому, что понимал, насколько в нем нуждается команда. Мы все знали, что он заслуживает большего, чем «Вест Хэм», но за весь сезон он ни словом не заикнулся о том, чтобы покинуть клуб. Даже после того, как он предпочел «Тоттенхэм», я не могу заставить себя возненавидеть его, так как Скотт был ТОЛЬКО тем, кто делал все возможное, чтобы помочь команде. Он на 200% выкладывался на поле, надеясь помочь «молотобойцам» сохранить место в премьер-лиге. Это не удалось, но его винить нельзя.

Скотт Паркер просто не сдается. Кровь и боль (как показано на картинке выше) не способны помешать ему бороться. Он так же силен, как и они.    

Irene Hui,  FootballSpeak

Текст также можно прочитать здесь.

О чем пишут в микроблог ваши друзья?