2 мин.

Кризис на лиге

Начну прямо. У Юргена Клоппа осень задается лишь через раз. И вот сезон 14/15, в котором все пошло наперекосяк с самого старта Бундеслиги.

Предыгровые моменты.

Потеряв Левандовски, Клопп сумел заменить его двумя способными друг друга подменять форвардами и получил хорошую скорость в атаке от обоих напов. Учитывая  чехарду защиты  в прошлом сезоне, был приобретен Гинтер.На этом подобные приобретения закончились. Есть еще Джи Дон Вон и пару парней, выписанных из молодежки. Про Кагаву не говорю (Был подписан постле старта сезона). И вот вроде бы кампашка подобралась отличная. Чуть мучили травмы, но основа набиралась приличная. И все шло к тому, что Клопп готовил то самое воплощение "Дортмунд 3.0".

Начало сезона.

Начало задалось славным. И конечно же под это определение в основном попадает победа в суперкубке над Баварией во второй год подряд. Уверенная победа! Что не маловажно. Боруссия была в хорошей форме и усердно готовилась, зная ,что соперником по матчу 1-го тура у неё будет Байер. Клуб, претендующий на борьбу с Баварией. Настает матч и вся Боруссия резко забывает, как играть в обороне. Ладно,спишем на отсутствие Хуммельса и Суботича и молодость Гинтера. Но был и кризис в атаке. Спишем тоже на отсутствие практики официальных матчей (Уже более глупые оправдания пошли).

 

Как завяли, так и поднялись.

Пошло все чуть лучше. 2 хорошие победы и возвращение блудного японца - Кагавы. Гол в дебютном матче и начало на 4-. 6 очков в 3-х встречах. Хотя нужно учитывать, что одна из игр была против  прямого конкурента. Боруссия параллельно узнала своих соперников по Лиге Чемпионов и была хоть чуть чуть, но более довольна чем в прошлые годы. Вот и старт в еврокубках наступил. И отличная игра Боруссии в матче с Арсеналом показала способности форвардов Иммобиле и Полуфорварда Обамейянга. И вот уже хорошие перспективы на продолжение сезона. Все ждут возвращения Ройса, Гюндогана.Потом удается победить и в матче с Андерлехтом, при чем не менее уверенно, и здесь уже свои способности  показал 3-й форвард- Адриан Рамос.

Но вот в Бундеслиге пошло все наперекосяк.

Поражение от Майнца. Важная проигранная игра в Гельзенкирхене. Еле еле вырванная ничья дома со Штутгартом. Продолжение кризиса в матче с Гамбургом. И наконец-то. Долгожданный перерыв на матчи сборных. Юрген Клопп уже вовсю отмечал возвращение в строй Гюндогана, Ройса и Мхитаряна. И все были готовы к возврату той красивой игры, которую раньше творили эти 11 парней. Но нет. Кризис реализации в атаке и частые проблемы обороны.

И вот что-то тут надо решать. В следующем туре играть против Ганновера дома. Боруссии просто необходимо реально вернуться и выиграть уверенно по игре. Подчеркну: По игре! И тогда готовится к матчу с Баварией, в котором мы и будем увеличивать или понижать коэффицент на чемпионство банды Юргена Клоппа. На днях игра в Лиге Чемпионов и Боруссия в ней может чуть ли не досрочно отправить себя в 1/8 финала. И нужно обретать уверенность именно в этих двух матчах. С Галатасараем и Ганновером!