1 мин.

Как я случайно прикольнулся над Дмитрием Аленичевым, когда мне было 10 лет

Будучи школьником, я тренировался в местной ДЮСШ «Экспресс» моего города. А в 2008, после реконструкции (просто положили искусственный газон), заново открылся главный стадион города, с созвучным названием – «Экспресс».

В честь данного события состоялось «великая» церемония открытия, на которую пришли какие-то депутаты, уверяющие, что на дальнейшую реконструкцию стадика выделено 12 лямов бюджета, но вот прошло уже 12 лет и ничего не изменилось, и что стало с бабками неизвестно.

Главным гостем стал Дмитрий Аленичев, так как он родом из Великих Лук и начинал как раз в ДЮСШ «Экспресс». На потеху толпы, устроили небольшой футбольный челлендж, вызвали несколько добровольцев из толпы, и вместе с легендой «Спартака» они пытались попасть в перекладину ворот, кто первый – тот и победил. Бывшый игрок «Порту» пришел на мероприятие в строгом костюме и туфлях с острыми носами, так что вея это выглядело крайне комично)

В конце же мероприятия все выстроились в очередь за автографами к футбольному идолу. И я не исключение. Вот только будучи 10-леткой я вообще не знал, кто такой Аленичев и где он ранее играл. А я с детства болею за ЦСКА и на все трени естественно гонял с сумкой, на которой была эмблема коней.

Со мной тогда был мой кореш, который как раз-таки имел аналогичную сумку, но с красно-белым ромбиком. И друган сразу твердо заявил, что на подпись он даст свой портфель. Ну а я чем хуже? Подумал я. И также решил сунуть ему свою сумку с эмблемой ЦСКА, не осознавая всего масштаба прикола.

И вот, когда очередь дошла до меня, Дмитрий почему-то начал смеяться и кому-то показывать мою сумку, мол, зырь че подсунули! Ну я в этом ничего такого тогда не разглядел, получил роспись прямо на армейской звезде и погнал довольный домой.

К сожалению, порфтель с автографом я потерял уже ооочень давно. И очень обидно, ведь, как мне кажется, это просто ультра-мега-прикол!