3 мин.

Как и обещала

 Я не знаю кто из хоккеистов прочтёт это, но постарайтесь, прежде чем мне писать гневные отповеди или говорить при встрече, хорошенько подумать. Этот материал - плод коллективного разума многих болельщиков "Белых Тигров". Я лишь озвучиваю то, что большинству из вас не скажет никто и никогда. Да, многие мысли сугубо личное мнение автора, но большая часть из написанного - витает в воздухе и новостью ни для кого не является. В общем, читайте и делайте правильные выводы.

Сказать, что болельщики очень надеялись на реванш во вчерашнем матче с "Реактором" - ничего не сказать. Таких непробиваемых оптимистов как болельщики “Белых Тигров” не найдёшь нигде. Посмотрите на турнирное положение команды... В общем-то, оно закономерно. Команда не показывает результат, она вообще мало что осмысленное последние полтора сезона показывает. Но в "Тигров" верят. По-прежнему верят очень много болельщиков из Орена. Только одна беда - источник сей веры не восполняется, т.е. команда не даёт то, что веру болельщиков укрепило бы. Нет командной, коллективной работы, к сожалению. Я много раз повторяла и скажу ещё раз: у нас очень умный болельщик, обмануть его не получится. Может быть кто-то считает, что среди болельщиков "Тигров" преобладают восторженные девочки, которым вообще всё равно на результат, они приходят на хоккеистов посмотреть. Это далеко не так. У нас сложившаяся "каста" хоккейных болельщиков, настоящих таких, хороших, проверенных временем, боями плей офф. И нас обмануть не получится.

Конечно, мы понимали ещё в прошлом сезоне, что легко нам не будет. Смены тренеров, непостоянство состава, молодость игроков не могут стать основой стабильного результата и прочного положения в турнирной таблице. Но и совсем руки опускать нельзя. Мы не можем выйти вместо хоккеистов на лёд, но нас нельзя обвинить в том, что мы бросили команду. Я каждый день слышу "я не хочу ходить в ледовый. я устал (а) от этого тотального недохоккея". Но приходит день игры и "отказники" идут на арену. Идут и поддерживают свою команду. "Тигры" - наша команда, нравится это кому-то или нет. Но это не значит, что можно и дальше расхлябанно играть в обороне, ничего не создавать в атаке, отбывать номер и фигурно кататься вдоль бортов и в средней зоне.

Не надо думать, что болельщики - такие злые, ругают постоянно команду. Попробуйте понять нас. Страшно было вспомнить прошлый сезон, когда многие из нас говорили, что уж в следующем сезоне у нас обязательно всё намного лучше будет, ибо хуже уже некуда. Особенно часто это звучало во время Кубка Евразии. Как мы ошибались тогда! Оказалось, что самое страшное ждало нас в текущем сезоне.

Первая домашняя игра, мой день рождения, поражение 2-9 от Новосибирска. Но это можно было списать на несыгранность, на то, что ребята ещё не привыкли играть друг с другом. Октябрь, первая игра с Толпаром - победа в одну шайбу, вторая - 2-6 не в нашу. Что случилось с командой за одну ночь?!

Прошлую победу мы ждали долгих восемь матчей, сколько нам ждать следующую? Мы-то подождём, только хочется знать временной отрезок хотя бы примерно, чтобы знать к чему готовиться, сколько покупать валидола и заказывать дефибриллятор.

“Тигры”, забудьте, что в вас не верят где-то кто-то. В Оренбурге в вас по-настоящему верят! Вы можете побеждать, мы знаем, мы видели. Соберитесь, поговорите честно между собой, выскажите друг другу всё, что “накипело”, помиритесь друг с другом. Сделайте уже хоть что-нибудь! Очнитесь наконец!