Белые Тигры - Мамонты Югры. Матч 2.

1

Второй матч домашней серии между Белыми Тиграми и Мамонтами Югры ещё до начала обещал быть очень зрелищным и команды не подвели ожидания болельщиков.

1 период соперники начали довольно активно, но аккуратно, позволяя создавать друг другу минимум опасных моментов. Хозяева не дали реализовать численное большинство и буллит, которым был наказан защитник  Дмитрий Канифадин, но и сами не смогли забить, имея на одного игрока больше. И всё же трибуны увидели два гола в стартовом отрезке. Сначала Георгий Сергиенко, нападащий Белых Тигров отправил шайбу в сетку ворот Артура Ханьярова, а уже через 20 секунд Павел Варфоломеев, забытый на пятаке, отправил шайбу точно в верхний угол ворот хозяев.

2

Вторая двадцатиминутка началась очень хорошо для Тигров: на четвёртой минуте Георгий Сергиенко с передачи Леонида Овечкина вывел оренбуржцев вперёд, но забытый полевыми игроками вблизи пятака Руслан Ахмадишин умело направил шайбу в угол ворот и паритет был восстановлен. А уже через минуту Александр Петров вывел гостей вперёд, реализовав удаление Сергея Попова. И всё же завершился период с равным счётом на 38 минуте Александр Николишин после классной трёхходовки с Георгием Сергиенко и Михаилом Железновым заставил капитулировать Артура Харьянова.

3
4

Заключительный период начали Тигры играя в меньшинстве, за выброс шайбы был наказан Никита Сироткин. Выстояв в неравных составах и не реализовав собственное большинство, оренбуржцы начали вынуждать соперника играть в своей зоне, добиваясь удалений и ошибок. Задумку воплотить удалось Сергей Тарасов в очередной раз оставил ханты-мансийцев в меньшинстве. За одну секунду до выхода оштрафованного игрока Леонид Овечкин переправил шайбу точно под перекладину ворот гостей, обыграв вратаря на паузе. К слову, это первый гол Леонида в сезоне. По сути, игра шла до первой заброшенной шайбы и уступавшему в счёте надо было больше раскрываться и атаковать, забывая про оборону, ведь на кону исход встречи. За пять минут до окончания матча десятиминутный дисциплинарный штраф за неспортивное поведение заработал капитан Мамонтов Югры Александр Петров, а следом за ним на скамейку отправился Александр Лачихин - нападающий Белых Тигров. Но взятый гостями тайм-аут  и замена вратаря на шестого полевого игрока не позволили гостям нивелировать отставание в счёте. Окончательный счёт установил точный бросок из-за синей линии защитника Романа Исрафилова. 5-3 и долгожданная победа на родном льду Белых Тигров. Первая в календарном году и оттого вдвойне приятная.

11

Послематчевый комментарий главного тренера команды “Белые Тигры”: Команде удалось сегодня практически полностью выполнить задачу, поставленную перед игрой, реализовать свои моменты, навязать сопернику удобную для нас модель игры в жёсткий, силовой хоккей. Вчера мы ставили ту же задачу и первые три четверти 1 периода нам удавалась равная игра. Но не получилось реализовать свои моменты, закрыть нападающих соперника и психологически справиться с напряжением. Мы работаем над реализацией моментов - это проблема не только нашей команды, но и вообще хоккея в целом. В первом матче немного не получилось, сегодня же намного лучше сыграли полевые игроки, практически удалось выключить из игры 1 звено соперника, закрыть ключевых игроков. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые продолжают поддерживать команду и мы постараемся в дальнейшем больше радовать их красивыми победами, будем бороться.