5 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 17 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые.

Наша разлука была недолгой, поэтому обойдемся без ковровых дорожек и заздравных песен. На носу крайне суровое испытание.. Как бы это помягче сформулировать: новогодний мидуик. Да да, экстравагантные испанцы в этом сезоне решили оригинально засунуть тур в самую середину новогодней недели. Поэтому без помощи в этом деле никуда.

И помогать нам всем сегодня будет человек, который уже пережил суровое испытание самым что ни на есть немецким Рождеством. Праздником, на который исторически в Европе выпадает самый пик подарочно-поздравительной нагрузки. Итак, прямое включение из Германии. Уважаемый эксперт Kurz.

Говорит и показывает.

 

1. Устроит ли Реал очередной разгром или выдаст тусклый матч?

Почему разгром:

1

Родные стены сливочных не позволят заснуть, передвигаться трусцой или даже сушить своим любимцам последний матч в году, в противном случае их взбодрит свист, неприкосновенных не будет. Вот уже несколько матчей великолепная четверка мастодонтов BBC+J пытается выйти на максимум своих производственных мощностей.

Несмотря на то, что эта формула расщепила на атомы в последнем туре главных романтиков Примеры, вряд ли нам предстоит увидеть форменное надругательство над сан-себастьянцами. Все же, разница в три мяча кажется вполне реальной - тяжкие телесные совместимые с жизнью, если хотите.

 

Почему разгрома не будет:

2

Потому что молния в одно место дважды.. (гм.. учитывая прозвище Райо, метафора получилась роскошной )) ). Матч с Райо был фейреверком. Праздником и пиршеством. Однако все мы знаем, что после праздника приходит похмелье.. Так вот тут тот же принцип. Проблемы Реала никуда не делись, Санта Клаус не унес на своих рождественских оленях ни проблемы с поиском сбалансированной полузащиты, ни исчезающий авторитет Бенитеса, ни унылое состояние Криштиану. Даже в матче с Райо Реал умудрился пережить несколько нервных моментов и кто знает куда бы повернулась игра если бы не умопомешательство Рауля Баэны и причудливый перфоманс Иглесиаса Вильянуэвы. Так вот два раза подряд.. см первую строчку. 

Сосьедад в отличие от Райо - ребята неромантичные и сыграть с грандом на контратаках им не влом. Поэтому лично я от этой игры не ожидаю водопада голов. Скромнее надо быть.. Забили голик - и домой праздновать Новый год )

Итак первый вопрос предновогоднего тура: состоится ли второй подряд разгром на Бернабеу или нет. Голосуйте тут. 

 

2. Где искать сухой матч: Леванте или Эйбар?

Почему Эйбар.

3

Как только не склонял фентазилюд Эйбар в прошлом году… В этом сезоне все выглядит иначе. Наверное, сегодня басков можно описать как демо-версию матрасников последних двух-трех лет, но со своими скромными финансовыми возможностями. Так вот, практикуют они очень энергозатратный (10 дней отдыха в помощь) и силовой футбол, без особых тактических изысков, всегда висят на ногах соперника и, как говорит товарищ Генич: «играют в тело». В общем, играют как умеют. Этого всего, пожалуй, должно хватить, чтобы не пропустить от 16-й команды примеры. Скорее всего, баски скушают мозговой центр Хихона в лице Халиловича - и дело будет в шляпе.

 

Почему Леванте:

5

Потому что Малаге сейчас не до голов. Да и футбол пока в этом андалуйсийском городе не на первом месте, когда среди топ-менеджмента творится Игра Престолов - игрокам как-то не до отработки взаимодействий и тактических схем. Стабильности нету, поэтому и мысли не о том.

К тому же Малага в гостях играет просто бездарно. На дворе Новый год, а южане вне Росаледы смогли забить только Райо Вальекано. Клубу которому некоторые клубы голы десятками отгружают.. С Леванте этот фокус не прокатит. Лягушки осели на последнем месте и потому за очки будут сражаться изо всех оставшихся сил. А поскольку с голами у хозяев всё обстоит неважно, основная ставка Леванте будет на то, чтобы строго сыграть у своих ворот и что-нибудь зацепить у чужих. 

Вопрос номер два: кто принесет очки за сухой матч, оборонцы Леванте или защитники Эйбара? Голосуйте.. 

 

3. Месси или Роналду. Кто будет капитанить в новогоднюю ночь?

Почему Месси.

7

Как ни странно, главная причина или причины капитанства Месси – это Бейл и Бензема. Слишком уж они бесцеремонно шпиговали бездыханное тело Райо покерами и хет-триками. Бесцеремонно по отношению к человеку, которого рекорды находят сами. Месси же держит вроде как еще всех в узде и должен суммарно обскакать Роналду по Г+П, благо матч дома, и все должно быть традиционно-разгромно.

 

Почему Роналду: 

8

Барселоне нет особенного смысла лютовать, на носу новогоднее дерби с Эспаньолом, так что эмоции и силы лучше приберечь до пятницы. К тому же Бетис в матче с Севильей показал, что вполне способен играть против яркоатакующих команд.  

А Реал.. тут лучше всего всё скажет статистика. В последних трех домашних матчах королевский клуб забил (щас внимание): 22 гола. Двадцать два! Этот маховик в декабре отгружает забитые мячи словно Дед Мороз подарки. Так что капитанить основного застрельщика мадридцев - ход прям таки напрашивающийся. К тому же ранимое самолюбие португальца наверняка задето тем, что Карим и Гарэт в прошлом туре получили под ёлочку хет-трик и покер, а самому Криштиану достался лишь дубль..

 

Ну и последний вопрос уходящего года: Месси или Роналду? Кто будет капитаном - решайте тут. 

 

Всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Не забывайте предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании в комментариях/личных сообщениях. 

 

02

 

01