11 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 27 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые

Вчерашний день вытащил из нормального мужчины все силы. Сначала - сафари за тюльпанами, потом поздравления и генерация небанальных тостов. После - все происходящее смешивается в лихой водевиль  с шампанским, танцами и почему-то салатом мимоза.. гм )

А потом наступает вечер. Как в той игре ".. и просыпается Мафия" )

И приходит Лига Чемпионов..

Смотреть которую отправляешься в благодушной расслабленности, предвкушая тихое завершение сложного дня и отсутствие интриги, а заканчиваешь просмотр с трясущимися пальцами и вусмерть перепуганными соседями... А наутро ты просыпаешься и оглядываясь вокруг понимаешь, что сегодня солнышко светит особенно ярко и эмоции, которые вчера стегали тебя изнутри уютно улеглись по своим полочкам и тихо воркуют друг с другом..

И вообще вокруг весна )

Хотя если разобраться, то весна это гораздо важнее )

Так вот. О важном.

Я не очень уверен, что на этой неделе кому-то будет нужен разогрев, но не далее чем вчера произошло крайне важное событие. Международный женский день прошелся по нам всем и от этого никуда нельзя было деться от этого события.

Женщины это прекрасно. Это важнее чем весна и непредсказуемее, чем вчерашняя ремонтада, это тот самый катализатор, который Господь так щедро впрыснул в наш суетливый мир, добавляя старушке Земле дополнительное вращение. В общем, женщины - это сама жизнь, если уж говорить совсем пафосно. Их красота завоевывает, их улыбки окрыляют, а гнев - выносит мозг похлеще фильма "Защитники".

Даже в рафинированно мужском развлечении, которым является фентези, есть место девушкам. Более того, к стыду своему признаю, что место это иногда даже более почетно чем то, которое занимает моя команда. Наш сегодняшний эксперт chuti - замечательная барышня, которая героически (да-да!) отвлеклась от приема цветов и славословий, чтобы поделится со всеми читателями чуточкой той самой женской интуиции, которая затащила ее в первую сотню тотала. 

Читайте и любуйтесь)

Бамос!

1. Угадываем мысли Зидана: Хамес или Иско, кем занять второй реальный слот?

В фокусе: 

Реал-Бетис

Почему Хамес:

01

Брать Реал в этом туре критически необходимо. Бетис на выезде до ужаса сер, да  и играть два матча в неделю для огурцов  в новинку. С другой стороны, на Бернабеу будет Реал, который накопил тонну раздражения после барселонской ремонтады и по всем прикидкам выльет этот ушат прямо на голову подвернувшимся андалусйицам. Это так сказать преамбула.

А теперь амбула. Угадать кого именно Зидан выпустит расстреливать Бетис- задачка для хироманта, а не для аналитика. Нету у Зинедина какой-то схемы ротации, нету. Всё по живому.Я вот абсолютно уверен, что в старте матч начнет Васкес, но глядя на его статистику на меня накатывает зевота.. так что по принципу джек-пота интереснее конечно взять Хамеса.

Весной колумбиец расцвел и не просто стучит, а прям таки ломится в двери стартового состава. Чего в этом больше: желания остаться в Мадриде или наоборот, стремления показать потенциальным покупателям что он ещё торт - не столь важно. Главное сам тренд: Хамес второй тур кряду показывает всем ВДНХ и Бетис для него - отличная возможность ещё раз продемонстрировать свои таланты. 

Почему Иско:

02

Угадывать мысли Зизу не только проблематично, но и опасно. Матерацци не даст соврать) Тем более мне, Т.к. играю совсем без Реала, так сказать, для остроты ощущений) Но попробуем.

Иско отыграл в сезоне почти вдвое больше Хамеса, к тому же результативнее. Причем, во всех встречах, где Реал терпел поражения, Иско не выходил на поле. Тут тонкий намек для Зидана) 

С другой стороны, Хамес отлично проявил себя в прошлом матче (гол+пас) и даже удостоился отдельной похвалы от тренера Эйбара. А вот от Зинедина вроде бы ничего такого не было, так что не слушаем раздосаданного Мендилибара, верим в статистику и берем Иско в качестве талисмана)

Итак, стартовый  вопрос приближающегося тура,кем занять второй реальный слот: Хамес или Иско? Голосуйте.

2. Орельяна или Педро Леон. Кем усилить полузащиту?

В фокусе: 

Валенсия - Спортинг Хихон

Осасуна - Эйбар

Почему Орельяна

03

Осасуна в прошлом круге огорчила хозяев на Ипуруа. Но сейчас Эйбар рвется в еврокубки и едет в гости с горечью от разгрома грандом. Осасуне привет - Педро надо брать!!)

С другой стороны, есть у меня девиз по жизни, могу поделиться. Не благодарите) Звучит примерно так: "В любой непонятной ситуации бери Орельяну!") Вот такая слепая вера в тов. Фабиана, который даже в составе нынешней Валенсии умудрился забить не кому-нибудь, а Реалу! А уж Спортингу и сам бог велел.

Хихонцы вообще имеют склонность в гостях пропускать много и с удовольствием: шесть от Барсы, Пять - от Атлетов, по три от Эйбара и Малаги(эти то куда лезут, а ?). Ну и ещё небольшая гирька за игрока Валенсии: мышки всё таки играют дома, а Эйбару предстоит выезд на маленький, но темпераментный Рейно де Наварра.

Тут я долго думаю над выбором, подбрасываю монетку и оппа! Орельяна!

Почему Педро Леон

04

Потому что этот демон в фантастической форме. Поговаривают, что вчера именно Педро Леон одолжил Неймару свои бутсы на второй тайм ))

Впрочем, тут и без всякой мистики уйма доводов за эйбарца. Главный это конечно Осасуна. Команда, положившая все силы, чтобы допрыгнуть до Примеры надорвалась в полете и стремительно рушится в пропасть. А добивать падающего всякому приятно. К тому же дома Осасуна не закрывается, а напротив играет отважно, так что гости не упрутся в глухую оборону, а напротив получат вполне комфортное пространство для атак. 

Ну и решающий довод - форма Педро Леона. Лидер оружейников за пять последних матчей набрал 2+5 по системе гол+пас. Криштиану? Не.. не слышал. А когда игрок находится в такой форме, очень сложно отказать себе в необходимости срочно включить его в состав. 

Вопрос номер два, Кем усилить полузащиту: Орельяна или Педро Леон?

3. Кто засушит в этом туре: Севилья или Атлетико?

В фокусе: 

Севилья-Леганес

Гранада - Атлетико

Почему Севилья:

05

Обе команды готовятся к ответным матчам 1/8 финала ЛЧ. Севилья отправляется к нынешнему суперчемпиону в гости, а атлеты спокойно ждут дома симпатичный Байер. Противники у них как на подбор: Леганес и Гранада, практически близнецы-братья. Тут шансы фифти-фифти.

Но. Гранада изо всех сил бежит из зоны вылета, при этом не проигрывая в трех домашних матчах. Мне кажется, дома, рохибланкос вполне способны огорчить атлетов. Хотя бы слегка) Севилье же дома будет попроще, да и календарь у них потом полегче.

Так что ставлю на Севилью.

Почему Атлетико:

06

Потому что Гранада крайне ненадежная ставка с точки зрения результативности. Горцы всего четыре раза в этом сезоне забивали более одного мяча в игре. Это конечно говорит о том, что в атакующей группе у Гранады проблемы и квалифицированная оборона может хозяев придушить. А у Атлетико сейчас как раз все поправились и отбыли, так что Симеоне имеет возможность даже повыбирать из своих звездных оборонцев.

К тому же индейцы в преддверии матча Лиги чемпионов наверняка пожелают провернуть трюк из своего славного прошлого и соорудить на Нуэво Лос Карменес экономичную победу. С серьезными соперниками у атлетов это получается через раз, а тут их запала вполне может хватить. А Севилья, это конечно здорово.. но поди там угадай кого именно Сампаоли заротирует, а кого выпустит побегать перед Лигой чемпионов. 

И последний повод отдать свой голос: Кто засушит в этом туре, Севилья или Атлетико?

Один на один

А теперь у нас очная ставка. Каждую неделю Блог и приглашенный эксперт набирают себе команду юнитов с условием НЕ БРАТЬ БОЛЕЕ ОДНОГО игрока из каждой команды Примеры.  В прошлом разогреве (как это давно было) мы гонялись с эксепетом gedrion

Сборная Блога                                                                           Сборная Эксперта

07

То был эпичный тур, когда Барса ездила на Висенте Кальдерон и только поздний гол Месси обеспечил Блогу итоговую победу. Так что счет вновь становится скользким 14-7.

Самое время вызвать к барьеру нашу сегодняшнюю экспертессу..

Сборная Блога

123

Запас:

Кабраль(5,5) - Сельта

Виера(7) - Лас-Пальмас

Ерай(4,5) - Атлетик

Куэльяр(5) - Спортинг Хихон

Сборная Эксперта

124

Запас:Пиччини (5) - Бетис

Мантовани (5) - Леганес

Онтиверос(5) - Малага

Очоа (5,5) - Гранада

Помощь тура:

А теперь самое время посеять в Блоге добро и панику. Потому что советы наши сколь избирательны, столь же и полезны. Блог действует с эффективностью испанской инквизиции: жжет как может, а кто есть кто - разберемся после..

Итак сегодня в нашем зажигательном аутодофе участвуют:

Эдвард Джеймс Кенуэй

08

Для начала избавляемся от тяжелого наследия прошлого тура и выгоняем из команды Боатенга. Взамен выбираем Васкеса, чтобы не гадать с какой ноги Зидан встанет в этот раз. 

Дальше начинаем мудрить с защитой, оставшейся без Тео. Пичини говорим спасибо и меняем на Пареху, а Дурмиси .. ничего ему паршивцу не говорим. Просто меняем на Савича  

Итого: 

Боатенг-Л. Васкес

Пичини-Пареха

Дурмиси - Савич

kub999

09

Тут прям не знаешь, за что хвататься. Если Вела не оклемается к дерби, то первым делом менять надо именно него, причем на Педро Леона.

Следующим шагом, апргрейдим Виеру до Орельяны, а чтобы в защите хоть что-то срасталось героического Пичини подменит Пареха

Итого:

Вела- П.Леон

Виера - Орельяна

Пиччини - Пареха

solo2303

101

Здраааасьте... ))   

Ты уверен, что именно я должен давать тебе советы, а не наоборот? ))  Ну ладно, кто не спрятался - я не виноват.  

Сначала конечно самый неожиданный трансфер: покупаем обратно Роналду. Ставка на Андоне была смелой, но румын подвел в самый нужный момент.  Второй ход тоже очевиден из-за дисквала Тео придется махнуть Хуанфрана на Пареху и ждать севильского сухаря.

Остальные позиции в команде вызывают скорее зависть, чем опасение.. Руки тянутся к Сориано, но он в форме, да и Сельта будет несколько вымотанной.. в общем хорошее улучшать -только портить. Но чтобы последний трансфер не пропал я б поменял Онтивероса на  Ордиосолу. Никогда не угадаешь, когда тебе заглушка пригодится.  

Итого:

Андоне-Роналду

Хуанфран-Пареха

Отниверос - Ордиосола

Вот и всё что касается сурового настоящего и героического прошлого.

А по вопросам светлого будущего лучше всего посмотреть в специально обученную табличку:

1111

Ну и конечно мы поздравляем решительно всех девушек, читающих эти строчки с 8 марта. Желаем вам ярких впечатлений, радостных удивлений и только хороших новостей.

Вы -замечательные!

878

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Мы всем Блогом выражаем респект, благодарность и легкую степень обажания нашей сегодняшней экспертессу chuti. Чтобы в профессиональный праздник озадачиться вопросами, далекими от цветов и маникюра, нужно быть героической девушкой.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

2017