Армейцы показали, кто на ЦСКА Арене хозяин

Новый бой для «Красной Армии» на домашнем льду. В прошлые выходные подопечные Павла Баулина встречались с «Академией Михайлова» в двух матчах и обе игры остались за гостями 2:5 и 3:4. Конец рабочей недели красноармейцы закончили игрок с еще одной тульской командой - «Академией Михайлова-Юниор». Команды провели одну встречу, так как туляки находятся в серебряном дивизионе.

НУЛЕВАЯ ИГРА

С первых минут команды начали показывать равный хоккей. Но первое удаление перевело к закреплению и активной игре в зоне «Красной Армии». Ратмир Аубакиров неаккуратно сыграл и отправился на двухминутный отдых. Но две минуты численного преимущества не дали тульской команде результат и заброшенных шайб так и не случилось. Второе удаления и вновь красноармейцы остались в меньшинстве. За задержку соперника на этот раз был наказан Александр Филиппов. Но и эта игра 5 на 4 не увенчалась успехом для «Академии Михайлова-Юниор». Теперь шанс игры в большинстве выпал армейцам. Семен Федоров оставил свою команду вчетвером. Хороший прессинг со стороны «Красной Армии», но немного не хватило реализации. На последних секунда Ратмир Аубакиров вновь нарушил и после сирены арбитры вынесли вердикт в виде 2 минут штрафа во втором периоде.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» УШЛА В ОТРЫВ

Второй отрезок матча команды начали в неравных составах, что привело к открытию счета. Гости с передач Александра Андрияшева и Андрея Васева свою команду вперед вывел Дмитрий Булденков. И следом же туляки получили удаление. Не успел Иван Сидоров нагреть лавочку, как только «Красная Армия» сравнивает счет. Отличная комбинация Алексея Донцова и Егора Соловьева и точный бросок Алексея Чуркина вернули армейцев в бой. Вторая шайба не заставила себя долго ждать. Спустя всего 23 секунды Ратмир Аубакиров выводит свою команду вперед. Не долго команды играли в равных составах. Матвей Шуравин ударил соперника и отправился на двухминутный отдых, но это удаление не помогло тульской команде сравняться. После продолжительной равной игры армейцы додавили соперника и удвоили свое преимущество. Точно разыгранная комбинация Алексея Донцова и Федора Елсукова нашла на льду Ивана Окунева, который перенаправил ее в ворота соперника. И тут же удаление. Капитан москвичей Олег Майстренко отправился в штрафной бокс. Удаление капитана только раззадорило хозяев и сразу же после выхода пятого полевого они вколотили четвертую шайбу. Третье очно в сегодняшнем матче зарабатывает Алексей Донцов (1+2). Игра сегодня отличалась дисциплиной, а точнее ее отсутствием. Не получалось у команд сыграть долгое время в равных составах. На этот раз в штрафном боксе оказался Евгений Деев.

СТРАСТИ НАКОЛИЛИСЬ

«Академия Михайлова-Юниор» вышла заряженной на последнюю двадцатиминутку. Показывая равный хоккей шайб заброшено не было. Но на 45 минуте матча Иван Окунев с передачи Егора Соловьева забил пятую шайбу, тем самым усложнил задачу для гостей. Олег Майстренко вновь оказался на скамье провинившихся. За 10 минут до конца удалился Дмитрий Булденков, что привело к 6 голу. Шайба в исполнении Никиты Фролова вывела «Красную Армию» в космический отрыв. За удар коленом наказан Александр Куликов. Этот фол вызвал драку на льду. За своего одноклубника вступился Максимом Великовым, а со стороны гостей с ним в бой вступил Артем Эсаулов, что привело к обоюдному удалению. А следом сцепились Олег Майстренко и Дмитрий Булденков, оба отправились на скамейку штрафников. На последних двух минутах команды ничем не отличились. Матч завершился крупной победой красноармейцев со счетом 6:1.

Следующая встреча для армейцев пройдет во вторник, 19 сентября. Следующим соперником «Красной Армии» станет мытищинский «Атлант».