ЦСКА - «Амур». Чей характер сильнее?

Сегодня на льду «Мегаспорта» прошёл матч за выход в финал Кубка Мэра Москвы между столичным ЦСКА и хабаровским «Амуром». Кто же окажется сильнее?

ТИГРЫ С ХАРАКТЕРОМ

Первый отрезок начали с удаления. Станислав Бочаров оставляет свою команду в меньшинстве. Но заброшенных шайб зрители не увидели. Дальше последовала какая-то непонятная череда удалений в составе армейцев. Первым отъехал Ярослав Дыбленко, а после уравнивания составов его сменил Константин Окулов, неаккуратно сыгравший против соперника. Первым открыть счет удалось гостям. Яков Рылов поразил ворота хозяев, размочив табло. Двойное удаление в составе «Амура». На двухминутный отдых отправились Петр Хохряков и Александр Брынцев, оба поставили подножки. За два удаления прилетело и две шайбы. Сначала Каменев сравнивает счет, а спустя 29 секунд Даррен Диц выводит свою команду вперед. 4 минуты потребовалось «Амуру», чтобы сравняться с армейцами. Точный бросок с неудобной руки исполнил Алекс Броадхёрст и оставил свою команду в игре под конец первой двадцатиминутки. Тигры показали характер и показали равный хоккей против чемпионов в первом периоде. Прозвучала сирена, команды ушли в раздевалки готовиться к новому сражению 2:2.

«АМУР» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД

Второй период начали с заброшенной шайбы. Иван Мищенко точным броском вывел свою команду вперед, сделав счет 2:3. Армейцы сразу побежали в атаку, отыгрывать быстро пропущенную шайбу. Команды демонстрировали равный хоккей, изредка нанося опасные атаки у ворот соперника. Не получалось у красно-синих выровнять игру, так тут еще и удаление. Толкнул соперника и двухминутный штраф летит капитану ЦСКА Никите Нестерову. Но не долго он скучал в одиночестве, на соседнюю скамейку отправился Владислав Барулин. 13 секунд до выхода 5 полевого армейцев, но не судьба сыграть в большинстве и на этот раз наказан Фредрик Классон. Но, к счастью болельщиков красно-синих все обошлось без заброшенных шайб и команды уравняли составы. Последние минуты второго отрезка подопечные Федорова владели шайбой, но реализация хромает. А тут еще одно удаление и опять у Фредрика Классона. Теперь армейцам заканчивать второй и начинать третий период в меньшинстве. Прозвучала сирена, команды отправились на перерыв. «Амур» впереди. 2:3

БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Начали третий отрезок и снова удаление. Анатолий Никонцев отправился отбывать свой штраф. 50 секунд команды играли 4 на 4. Уравнялись составы и при такой игре красно-синие сравнивают счет. Идеальная комбинация от Владислава Каменева, Константина Окулова и Сергея Плотникова москвичи остаются в игре. Но следом идет удаление Андрея Светлакова. Шанс для тигров вновь выйти вперед. Не успел выйти еще и Светлаков, как удалился Виталий Абрамов. Кроме одной заброшенной шайбы, «Амур» больше ничем не смог отличиться в большинстве и счет на табло прежний, 3:3. Финальные 2 минуты последнего отрезка, большинство ЦСКА. Много опасных моментов армейцы создали в конце периода, играя в большинстве, но забросить так и не удалось. двух минутный перерыв перед овертаймом. 3:3.

В ПРЕДВКУШЕНИИ ПОБЕДИТЕЛЯ

Овертайм стартовал. Спустя 2 минуты тигры могли выигрывать, но Федотов непоколебим и оставляет свои ворота нетронутыми. Быструю атаку москвичей оборвал свисток арбитра. В овертайме команды показывали равный хоккей и тренерский штаб ЦСКА решил снять вратаря за 2 минуты до конца дополнительного времени. Не удалось выявить победителя в овертайме, все решат буллиты.

Серию начали игроки ЦСКА. Константин Окулов передержал шайбу и не забил. Первый бросок хабаровчан также мимо. Михаил Григоренко решил действовать наверняка, но попал прямо во вратаря. После двух бросков 0:0. Плотников у шайбы и снова нет гола. У Станислава Бочарова также не вышло вывести свою команду вперед. 11 И вот она, решающая шайба. Отличный буллит авторства Виталия Абрамова приносит победу и выход в финал для ЦСКА.