Столичное дерби на Кубке Мэра Москвы. Кто сильнее?

На льду ДС «Мегаспорт» стартовал Кубок Мэра Москвы. В вечернем матче за очки сразились два столичных клуба, ЦСКА и «Динамо». Фактически полная арена радовала глаз, видно, что болельщики соскучились по официальным хоккейным турнирам и с радостью заполнили трибуны.

РАВНЫЙ ПЕРИОД

Матч стартовал с атаки армейцев, которые успели закрепиться в зоне соперника. Но это длилось не долго. Как только динамовцы завладели шайбой, игра переместилась в зону ЦСКА. Показывая равный хоккей, командам не удавалось закрепиться за зону соперника. И вот, первый опасный момент у подопечных Кудашова и динамовцы открыли счет. С точной передачи Ильи Каблукова Владислав Михайлов поражает ворота соперника. Пропущенная шайба добавила огня в игру красно-синих, те сразу же побежали в атаку, но пока их попытки обстрела ворот Коновалова остались без успеха. Накал страстей в дерби всегда запредельный. Первая серьезная потасовка повлекла за собой удаления. Присели Каменев у ЦСКА и Петухов у бело-голубых, но в меньшинстве оборонялись динамовцы. Но шанс на реализацию большинства был упущен, хорошие атаки, но реализация подвела. Окулов нарушил правила. Константин неаккуратно сыграет против соперника, поставил подножку и отправился на двухминутный отдых. Больше половины первого периода позади, все обходилось без опасных моментов с обеих сторон, шайба гуляла от ворот Шарыченкова до владений Ильи Коновалова. Шикарная комбинация в исполнении Никиты Нестерова, Константина Окулова и Владислава Каменева оставила армейцев в игре и сравняла счет в матче, отправив шайбу прямиков в раздевалку «Динамо». На этом первый отрезок матча подошел к концу. Быстрая шайба динамовцев и гол на последних секундах 20-минутки дал жару этой игре. Команды отправились на перерыв. 1:1.

ПЕРЕВЕС В СТОРОНУ «ДИНАМО»

Второй период начался с равного счета, а это означало, что чаша весов могла качнуться в любую сторону, выбрав сильнейших. 5 минут армейцы провели в прессинге и входе в зону бело-голубых, закрепившись, армейцы начали атаку на владения голкипера «Динамо» и какой бы стеной не стоял Коновалов хорошо сыгранные армейцы смогли его сломить. С передач Сергея Плотникова и Константина Окулова Владислав Каменев оформляет дубль в сегодняшней встрече и выводит свою команду вперед. На это армейцы не закончили и продолжали наседать на ворота динамовцев, но безуспешно. Теперь уже динамовцам удалось завладеть шайбой и закрепиться в зоне ЦСКА, но ошибка привела к противоположной картине и чуть не закончилась печально для «Динамо». Раз за разом армейцы создавали опасные моменты, но пока что не удалось уйти еще дальше от соперника в счете. Больше половины второго отрезка позади и можно уверенно сказать, что конец первого и 13 минут второго периода остались за ЦСКА, как в игре, так и в счете. Но тренерский штаб решает сметить вратаря. Молодой Дмитрий Гамзин сменил Александра Шарыченкова. Первое удаление второго периода. За блокировку на скамейку штрафников отправился Сергей Плотников и вынудил свою команду обороняться вчетвером. Не сильно ударило отсутствие пятого игрока на подопечных Федорова. Играя на равных, армейцы даже успели сбегать в атаку и нанести бросок про воротам «Динамо». В этот раз бело-голубые реализуют свое преимущество. Передача от Артема Ильенко, бросок от синий в исполнении Андрея Миронова и добивание Даниила Пыленкова - залог успеха. Парни сравняли счет за 4 минуты до конца второго периода. Отличный выход в соло был у Данилы Юртайкина, но не хватило силы броска. Так команды и ушли на перерыв с равным счетом. Динамовцы сумели под конец перевесить чашу весов в свою сторону и забить нужный гол. 2:2.

АРМЕЙЦЫ БЕРУТ СВОЕ

Третий отрезок стартовал с равного хоккея, но шанс выйти вперед выпал ЦСКА. Егор Морозов не аккуратно сыграл и отправился отбывать наказание в штраф бокс. Как только на льду появился провинившийся Морозов, красно-синие выходят вперед. Михаил Григоренко выводит свою команду вперед спустя 5 минут последней двадцатиминутки. Пропущенная шайба не на шутку разозлила бело-голубых. Они осели в зоне ЦСКА и атаковали ворота армейцев раз за разом. Но ошибка привела к переходу игры на другую половину, где ненадолго закрепились красно-синие. Превосходный момент при выходе 1 на 1 с вратарем был у Джордана Уила, но Гамзин был на месте и отразил эту попытку. Начался самый напряженный момент, последние минуты матча, для одних главное не пропустить, а лучше забить и увеличить отрыв, а вторые полная противоположность, нужно забивать, сравнивать и выходить вперед. 20 секунд до конца и тренерский штаб «Динамо» решился снять вратаря. Могли красно-синие забивать в пустые, но не хватило точности. Обе команды показывали равный хоккей, обе горели желанием победить, но ЦСКА оказался сильнее и армейцы одержали победу в этом нелегком матче. Дважды команды догоняли друг друга, но сегодня суждено было быть победителю и проигравшему, в хоккее никак иначе. Финальный счет встречи 3:2.