2 мин.

The Field Notes. Динамо - Ростов.

Ростов. Команда “любимого” нами Божовича, и ко всему прочему обладатель кубка.

Оценки футболистов Динамо от сайта статистики whoscored.com 

Dinamo-rostov

 

Поделюсь своими наблюдениями, от первого матча в чемпионате. 

 

4-4-2 от Черчесова.

На мой взгляд это именно 4-4-2, с классическим центрфорвардом Кураньи, и вторым форвардом Кокориным. Данная тактика позволяет вариативно и мощно играть впереди. Именно эта тактика обеспечила гол в Лиге Европы и 7 в чемпионате Ростову.

 

2 “бульдога” в опорной зоне.

Такая атакущая тактика, учитывая фланговых Ионова и Джуджака, обязывает иметь мощных “бульдогов” в центре. Денисов играл чистого опорника. Ванкер более выдвинутый, для поддержки атаки из глубины. Но главное, что у обоих игроков, ярко выраженной сильной стороной является оборона.

 

Дисбаланс флангов.

Наш левый фланг, явно более атакующий и более сильный, чем правый. Козлов-Ионов проигрывают в глазах партнеров паре Бюттнер-Джуджак, через которых идет большинство атак. Хотя это увлечение атакой Бюттнера… К слову уверен, что Александр станет одним из наших любимых игроков в команде, из-за его бойцовского характера.

 

Рома! Рома! Рома!

Габулов… Надеюсь Черчесов даст шанс Березовскому. Потому что смотреть, как Габулов пускает очередной необязательный гол, если честно, уже надоело.

 

Смолов.

Федя вышел вместо Ионова на правый фланг. Сделал третий гол Кокорина, отобрав мяч и отдав голевую на Сашу. К Смолову можно относиться по разному. Его статистика выглядит такой не впечатляющей, потому что в большинстве игр Федор выходит на замену, и очень редко играет именно нападающего. Видно, что Смолов качественный футболист. Я желаю ему справиться с давлением, и приобрести уверенность в себе. Очень приятно было, что болельщики тепло его встречали.

 

Гранат или Дуглас?

Я не очень понял почему играл Володя. Объективно он слабее и Самба, и Дугласа. Гранат капитан? Дуглас и Самба однотипные? Я уверен что тот же Дуглас не проиграет Гранату в скорости, а вот в мощности и надежности точно даст фору.

 

Ну и самый главный вопрос… Куда поставить Вальбуэна?

 

Давайте больше говорить и писать о нашем любимом футбольном клубе.

 

ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА КОМАНДА!