2 мин.

Неприятные приключения шведов в Украине

Ночью о 2 на 3 ноября неизвестные в масках атаковали возле гостиницы «Жорж» несколько фанов «Мальме».

Как сообщает Aftonbladet, речь идет о 30 нападавших и о нескольких пострадавших, которых отвезли в местную больницу.

Пресс-секретарь львовской полиции Екатерина Рыбий опровергла информацию об обращениях в больницу.

«Экипаж полиции очень быстро приехал на место небольшой схватки, участники которой сразу исчезли. Один гражданин Швеции получил несколько ударов по лицу. В больницу никто не обращался», – сказала Рыбий.

Сегодня же последовало продолжение.

Как сообщает ZAXID.NET, перед трансфером болельщиков из центра на «Арену Львов», шведские фаны организовано договорились о встрече в одном из заведений в переулке Кривая Липа.

Около 70 шведских фанов отдыхали в пабе «Дублин». В это время к пабу подошли 50 украинских футбольных фанов.

Наряд полиции задержал одного из фанатов во время схватки, который пытался стулом разбить окно в пабе.

Схватка длилась недолго. Ее участники поломали мебель в пабе. Украинские футбольные фаны сразу же разбежались. На место прибыли сотрудники полиции и окружили шведских болельщиков.

 

По предварительной информации, за медицинской помощью обратился только один шведский фанат.

Сейчас шведских болельщиков, большинство из которых находятся в состоянии алкогольного опьянения, в сопровождении государственной службы охраны доставят в гостиницу, где они поселились. Полиция проконтролирует, чтобы они сели в свой автобус и беспрепятственно добрались до стадиона.

Фото: ZAHID.NET

Напомним, сегодня во Львове состоится матч группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Мальме». Ранее львовские болельщики перекрывали дорогу из-за проблем с продажей билетов на матч Украина – Словения.

Отмечу, что "Мальме" и сами не промах, с движем у них в порядке.

В 2013 году ребята выпустили превосходный клип в честь десятилетия своего движения и чемпионского сезона «Мальме»:

Позже стало известно, что на приезжих гостей напали ультрас львовских Карпат. Как утверждает gordonua.com, причиной враждебного отношения украинских фанатов к поклонникам Мальмё являются политические взгляды. Шведские ультрас не раз заявляли о своей поддержке террористов ДНР и ЛНР.По данным источника, около 60 человек из ультрас Карпат напали на 90 поклонников Мальме. Драка завершилась победой львовян. Часть шведских фанатов была избита, часть забаррикадировалась в местных барах, часть разбежалась по городу. Информации о пострадавших нет.К слову, шведские СМИ опубликовали видео корреспондента канала SVT, заянявшего финальную часть драки, где видно как убегают приезжие болельщики и подъехал экипаж полиции.

1

Позднее в соцсетях появились фотографии фанатов Карпат, которые отобрали у шведов атрибутику Мальмё, растоптав ее на асфальте.