1 мин.

Челябинское «Динамо» выставило на продажу своего игрока в интернет-магазине

 

1 апреля на официальном сайте БК «Динамо» (Челябинск) chelbasket.ru появилось предложение купить игрока команды Андрея Малышева за 3000000 рублей.

Центровой команды был размещен в разделе «сувениры» с описанием: «Номер 8 команды, неприхотливый, данчит с разворотом на 360. Поверхность гладкая, блестящая, не бит, не крашен. Пригнан из Казахстана, растаможен». Напомним, что Андрей Малышев — натурализованный игрок из Казахстана, проводит в Челябинске один из лучших сезонов в своей карьере, являясь лидером «Динамо» по количеству дабл-дабблов в сезоне (11 в 33 матчах).

За один час купить одного из ведущих игроков Челябинска в шутку согласились 18 человек. Однако на самом деле клуб в преддверии игр плей-офф Высшей лиги ни с кем из игроков расставаться не собирается.

Максим Перцев, директор БК «Динамо» (Челябинск): «Это какая-то ошибка, видимо сбой в компьютерной программе, вирус, или происки конкурентов. Ведь скоро нам предстоят игры плей-офф, а Андрей — один из сильнейших центр-нападающих Высшей лиги. Пришлось отказать всем потенциальным покупателям, объяснить ситуацию и предложить выбрать в магазине что-нибудь другое, например, кепку или шарф болельщика».

4 апреля БК «Динамо» (Челябинск) проведет первую четвертьфинальную игру с воронежской «Согдианой-СКИФ», ответный матч состоится 7-го апреля в Челябинске.