2 мин.

Войти в «Зенит» дважды?

Бомба сегодняшнего дня разорвалась. В очередной раз общество разделилось на два лагеря - те кто за Денисова и те, кто против него.

Сказать, что выбрать только одну сторону - это стать радикалом тем более в нынешней ситуации. О том, что там произошло знают слишком мало людей и никто из «смертных», поэтому что-то утверждать кто прав, а кто виноват - будет глупостью. Поэтому хочется предположить - что будет дальше?

Дальше у Денисова развилка - продолжать карьеру или нет? В то, что он откажется от карьеры и повесит бутсы на гвоздь - верится с трудом, как бы мы к нему не относились, но Игорь человек с характером и значит играть он будет!

Вопрос второй: где ему продолжать игру? Вариантов у него не очень много, особенно среди тех, кто может предложить ему соответствующую зарплату (не обязательно она будет такой же как в «Динамо» и не исключено, что она будет значительно меньше, например раза в 2). Так кто же может его «подобрать»? «Краснодар», потому что амбициозный клуб, который при небольшой удаче может в следующем сезоне заслуженно сыграть в Лиге чемпионов. Галицкий - человек более, чем практичный и не откажется взять качественного игрока, вопрос будет лишь в том - на сколько шлейф игрока реален, но мы откинем рассмотрение данного пункта по описанным выше причинам. ЦСКА, потому что армейцы имеют проблемы с глубиной состава, тем более давно ходят слухи об уходе некоторых игроков, которых вполне может Денисов и заменить. И третий клуб, как не странно будет «Зенит». Почему именно он? Потому что только здесь знают истинные причины его ухода, как из самого «Зенита», так и из «Динамо». Потому что именно здесь Денисов будет чувствовать себя дома и к нему будут особо относится! Больше чем уверен, что в этом трансфере нужна лишь заинтересованность «Зенита» и тогда другие варианты отпадут сами собой!

Почем не рассматриваются «Спартак», «Локомотив»? К сожалению, сейчас это клуба без перспектив как в игровом, так и тренерском плане и клубы в этих случаях гниют с головы! Другие клубы не смогут потянуть его трансфер и зарплату, поэтому не идут и в рассмотрение по данной теме.

Если Денисов будет возвращаться именно в Петербург, то это может возобновить его карьеру с новой силой и это тот игрок, который может 3-4 года играть на очень приличном уровне, тем более с такими одноклубниками. Вопрос конечно другой - как отнесутся к этому сами игроки и не может ли тот же Халк манипулировать сейчас руководством, как в своё время это делали «питерская банда»?

Хотя я был один из противников Денисова при уходе из «Зенита», но сейчас я бы дал возможность игроку проявить себя и показать на что он способен, тем более в такой жизненной ситуации, но только, если за ним нет «шлейфа».