1 мин.

Усиление в главную команду или развитие «Белых медведиц»?

Понимаю, что за это мнение меня могут закидать помидорами, но любое мнение имеет быть. И, если кто-то сильно против размены Челмета на Зауралье, то будет интересно в комментариях почитать почему.

Ходят слухи, что Челмет, который фарм-клуб Трактора, хотят перестать финансировать. То есть, клуб в ВХЛ у Челябинска останется в виде клуба-партнера, но деньги из областного бюджета на него выделяться не будут, а самим клубом будет Зауралье из Кургана. Более того, один из телеграм-каналов уже опубликовал новость, что Челмет теперь магнитогорский, а Зауралье челябинский фарм-клуб.

Вариант сохранения лишних 150 - 200 (или 250 млн, как в некоторых источниках) смотрится очень интересно. 

  •  В шести сезонах из девяти Челмет не попадал в плей-офф

  •  Заигравших в КХЛ игроков на высоком уровне после челябинского фарма не так много. Из сейчас играющих можно назвать Бородкина, Основина, Шарова, Тридчикова, Исаева, Карпухина, Шолохова (5 из 7 играют сейчас в Тракторе) и, конечно же, Ничушкина, но это единственный игрок, пробившийся в НХЛ.

  • Из неудачных примеров можно назвать Мамаева, Сухачева (да, я знаю, что Владислав играет в финале ВХЛ, но в КХЛ он, к сожалению, не закрепился из-за травм), Пеньковского, Климонтова.

ВХЛ тем и плоха, что проведенный сезон-два и все, вряд ли ты уже заиграешь на уровне КХЛ. В общем, слухи слухами, но отказаться от собственного неудачного фарм-клуба в пользу дополнительных денег для подписания 2-3, а то и 4 хороших игроков, идея очень даже ничего. Тогда Челябинск действительно может попытаться пошуметь в плей-офф, имея неплохой состав. Но, если деньги с Челмета пойдут на создание клуба ЖХЛ, то о Ткачеве и Пулккинене можно забыть.