3 мин.

«Падерборн» - «Боруссия» Дортмунд: 7 голов за 40 минут

Как все и ожидали, матч между "Падерборном" и Дортмундом получился с большим количеством забитых мячей. "Шмели" хотели отыграться за прошлый тур, но получилось это у них только во втором тайме. А "Падерборн" бился первую половину игры, но на вторую их не хватило.

В первом тайме практически ничего не произошло. Дортмунд стучался в дверь с надписью "закрыто". "Падерборн" нанес несколько ударов по воротам "Боруссии", но в створ не попал. Первые 45 минут украсили только крики главного тренера "Падерборна" Штеффена Баумгарта.

Вторая половина получилась намного веселее. Здесь и хет-трик Санчо в первом матче в основе после перерыва, здесь и гол+голевая за 10 минут от ветерана "шмелей" Марселя Шмельцера и спорный пенальти. А также акции в поддержку убитого Джорджа Флойда.

Первый гол пришел только на 54 минуте. После кучи упущенных моментов, атака Дортмунда все таки смогла затолкнуть мяч в ворота. Сделал это подменяющий травмированного Холанда на позиции форварда Торган Азар.

Зато потом мячи полетели в ворота, как детишки на бесплатное мороженное. На 59 минуте Санчо забивает свой первый мяч в этом матче. После гола, Санчо снял майку и показал надпись "Правосудие для Джорджа Флойда". Надпись отсылает нас к жестоким действиям полицейских в отношении 46-летнего афроамериканца, от которых Флойд скончался в больнице.

На 72 минуте матча "Падерборн" сокращает отставание после неоднозначного пенальти. Интересно, что идентичное нарушение правил было в матче "Боруссии" и "Баварии", но судья не назначил пенальти, когда Боатенг в падении выставил локоть и преградил путь мячу.

Здесь пенальти не поставили.

А здесь поставили.

Но ладно, вернемся к матчу. После пропущенного гола Дортмунд тут же отвечает. На 74 минуте Санчо делает дубль. На 80 минуте Шмельцер выходит вместо Рафаэля Геррейру и через 5 минут делает ассист. На 85 забивает Хакими. А еще через 4 минуты Шмельцер забивает. Это первый гол немца за 7 лет в Бундеслиге. В последний раз он забивал Нюрнбергу.

За минуту до 5 гола случился забавный момент. Санчо обыграл двоих в центре поля и шел к воротам, но его обокрал вышедший на замену Джованни Рейна, который пронесся рядом с ним. Похоже, Джованни тоже хотел выйти в старте. Кстати, после того, как американец отобрал мяч у своего одноклубника, он чуть не забил.

Уже в добавленное время "Боруссия" убежала в контратаку, где Санчо показал какой он жадина и не стал отдавать на пустые Азару, а сам забил свой третий мяч в матче. Кстати, это первый хет-трик Джейдона в карьере.

После этой встречи англичанин возглавляет список по системе "гол+пас". У Санчо 34 очка (17 голов и 17 голевых), у Левандовски 32 очка (29 голов и 3 голевые).

"Шмели" забили уже 80 мячей в Бундеслиге - это клубный рекорд после 29 туров. Чтобы превзойти рекорд сезона - 82 мяча нужно забить всего 3 гола.

На протяжении всего матча громче всех было слышно тренера "Падерборна", но его запала, чтобы мотивировать своих игроков на поле, хватило только на 45 минут. Дортмундцы отвели душу и теперь готовятся к следующему матчу. А "Падерборну" остается только надеяться как-то отыграть отрыв в 8 очков от спасительного 16 места.