5 мин.

8-9 октября: прогноз на матчи Колумбия - Перу и Чили - Бразилия

Журнал "Libertad o muerte" представляет эксклюзивный анонс-прогноз на матчи первого тура латиноамериканских "отборов" к чемпионату мира 2018. Сегодня ваш и конкретно Ваш покорнейший el siervo даст свою оценку трем самым любопытным матчам завтрашнего вечера. Я еще не попиваю утренний кофе в Барра Гранде, а значит пора интеллектуально потрудиться ради наживы! И да будем живы!

Колумбия - Перу, 8 октября 2015 года, 23:30 по московскому времени

Прогноз: победа Перу с форой +2. Коэффициент - 1.33 по линии 1ХBet.

Где пройдет

Стадион: Метрополитано Роберто Мелендес (Барранкилья, Колумбия) , вместимость: 49 612 человек

Очень занятный матч нас ждет в Барранкилье. Там сейчас тепло и влажно, климат специфический, по душе приемлемый не для всех. Перу будет однозначно тяжелее, чем было в американском Гаррисоне, на стадионе "Ред Булл", где 8 сентября команды уже выясняли отношения в товарищеском формате. Встреча закончилась ничейно - 1:1.

Вспоминая еще один матч, состоявшийся в мой день рождения, 21 июня, в рамках Кубка Америки, я не могу сказать ничего в пользу колумбийцев: тот матч им нужно было выигрывать, но в итоге именно перуанцы вышли из группы с первого места, попали в четвертьфинале на Боливию, в то время как "кофейщики" угодили на Аргентину и в итоге выбыли.

У Колумбии на выйдет на поле Хамес Родригес, не успевший залечить травму. Проблемы хозяев усугубляются из-за плохой формы Джексона Мартинеса и Радамеля Фалькао, не могущих найти себя в Атлетико и Челси соответственно. Да и Карлос Бакка сбавил в последних матчах за Милан после симпатичного старта. Кто остается в качестве кандидата на роль выдвинутого форварда? Вряд ли Теофильо Гутьеррес, он не наконечник. Налицо огромные проблемы в самой сильной линии. Оттого насколько тонким специалистом окажется Хосе Пекерман и будет зависеть исход матча.

Что касается перуанцев, то великолепно проведенный Кубок Америки 2015 вселяет серезный оптимизм относительно команды - на мой взгляд, перуанцы обязаны попадать на чемпионат мира в Россию. Другое дело, что в Латинской Америке командам свойственны серьезные спады после вхождения, что называется, в самый сок.

Однако я полагаю, что "инки" особо и не изменятся, ибо сам их почерк не подразумевает какого-то там снижения оборотов: команда очень цепкая, пружнистая, действующая по сопернику. Она и не претендует на звание "сладкой". Горькая она и невкусная, как уругвайский табак. Впереди есть шустроногие Фарфан и Каррильо, на острие Герреро - вот, собственно, и все, что касается созидания. И знаете, этого чертовски хватает. Статистика и предчувствие мне говорит о том, что футбол завтра будет примерно равным. Букмекеры дают коэффициент 1.41 на победу хозяев, и я не совсем понимаю эти цифры. Согласен: победа Перу - наименее возможный вариант развития событий, но я смело хватаю фору +2 на "инков" для своего экспресса. 1ХBet дает на данное событие коэффициент 1.33.

В три мяча колумбийцы не победят.

Чили - Бразилия, 9 октября, 2:00 по московскому времени

Прогноз: победа Чили с форой 0. Коэффициент - 1.76 по линии 1ХBet.

Где пройдет

Стадион: Насьональ - Хулио Мартинес Праданос (Сантьяго, Чили) , вместимость: 48 665 человек

Центральной афишей в мировом футболе завтра станет противостояние чилийцев и бразильцев в первом туре латиноамериканского отборочного турнира. В Сантьяго чилийцы сыграют первый матч в ранге действующего обладателя Кубка Америки. Трофея в стране ждали до дрожи в коленях и потемнения в глазах. И до сих, спустя три месяца, я вспоминаю хладнокровность Алексиса Санчеса, подарившего своей стране первый в истории Кубок Америки ударом Паненки. Это был разбег, безостановочно переходящий в триумфальный вираж - моменты из разряда тех, что не забыть...

Оставляя патетику, замечу, что Алексис подходит к матчу с Бразилией в великолепной форме - в последних трех матчах за Арсенал он забил 6 мячей (три Лестеру, один Олимпиакосу, и еще два - Манчестер Юнайтед). Среди потерь у Хорхе Сампаоли - только новобранец Байера Чарлес Арангис, травмировавший ахилл на тренировке команды еще в середине августа. Остальные в полном порядке. Состав чилийцев не претерпит особых изменений.

А вот Бразилия слегка видоизменилась. Дунга остался у руля "пентакампеонов" после провального Кубка Америки, но сразу стал исправлять некоторые ошибки. Он вернул в команду Халка, футболиста с тем желанием и той силой, которой не доставало щуплой и бесхарактерной сборной, которую мы наблюдали в конце июня. Ныне в строю Неймар, зато травмировался Фелипе Коутиньо, и из Орландо Сити спешно вызван 33-летний Кака. Такое вот возвращение получилось.

Бразильцы достаточно уверенно провели два товарищеских матча в сентябре, победив поочередно Коста-Рику (1:0) и США (4:1), но всерьез воспринимать эти успехи я бы не стал, ибо до Кубка Америки в багаже дунговской Бразилии была великолепная серия из выигранных "товарняков", причем соперники были покруче вышеупомянутых. Впоследствии выяснилось, что толку никакого. Только боевая обстановка покажет нам истинный уровень нынешних "пентакампеонов". Не думаю, что он выше чилийского.

Ставлю на победу La Roja с форой 0.

Вот, что в итоге получилось:

Ставка: 2000 рублей 

Потенциальный выигрыш: 4680 рублей 

Итог: +1520 рублей (Колумбия - Перу 2:0 - возврат , Чили - Бразилия 2:0 ✅)

Буду рад слышать твое мнение в комментариях, дорогой амиго, и спасибо за визит на полуглянцевые странички "Libertad o muerte".

Мир твоему дому!

Мой Твиттер