4 мин.

Ассорти из Южной Америки: экспресс с коэффициентом 1.74

Не сочтите за душевнобольного фрика - как и вам, мне сегодня более интересен второй игровой день Лиги Чемпионов, однако, коль уж ставкомат в голове заведен на четвертую скорость, предлагаю заодно и "двойничок" на ночные матчи из далекой Южной Америки. Я все еще не был на Галапагосах, а значит нужно зарабатывать песо. Fuerzaaa!

Бразильская Серия А, 26 тур

Интернасьонал - Коринтианс, 17 сентября, 4:00, стадион "Бейра Рио", Порту Алегри

Ставка: тотал голов в матче меньше 3

26 тур бразильской Серии А в 4:00 утра по московскому времени встретит крайне интересный матч: Интернасьонал, набравший в последнее время неплохую форму, дома примет Кориантианс, который на всех парах мчится к чемпионству. Гости очень сильны, но стоит ли хозяевам складывать оружие?

Главным действующим лицом нынешнего Коринтианса является Вагнер Лав, и это отрадно, потому как лучший легионер в истории российской футбола не спешит завязывать с большим футболом и на данный момент добивается серьезного успеха в не слабом даже по мировым меркам бразильском чемпионате. На данный момент на счету экс-армейца 8 мячей в сезоне - это пятый показатель. Что забавно, лучшим бомбардиром Интернасьонала (5 мячей) является Витиньо - еще один бразилец, оставивший свой след в ЦСКА, пусть и совсем незаметный. На родине Витиньо чувствует себя вполне комфортно и показывает постоянный футбол в Интере. В 25 туре именно он принес победу "колорадос" над Коритибой - 1:0.

Это вообще противостояние команд, в составе которых играют лучшие легионеры российского и украинских чемпионатов. В Коринтиансе ведущую роль в центре поля играет Жадсон, что только не выигравший с донецким Шахтером, а в Интере - спартаковский Алекс Мескини, классическая десятка. Коринтианс лидирует с 54 очками в турнирной таблице. Атлетико Минейро - в пяти очках. Не так мало, ни не так уж и много - поражение в Порту-Алегри поставит дерзкую подножку чемпионской поступи "коринфян".

Игра, на самом деле, на три исхода, но я склоняюсь к тому, что тотал голов 3.5 команды однозначно не пробьют. Во-первых, важность матча для гостей. Расхлябанно они действовать не будут. Скорее всего, пойдут за победой. Но загвоздочка вот в чем таится: Интернасьонал пропустил на своем поле меньше всех в чемпионате - всего шесть мячей в 12 матчах! Нет оснований верить в какое-то голевое веселье сегодня.

Чемпионат Перу. Клаусура, 3 тур

Альянса Лима - Спорт Уанкайо

17 сентября, 1:45 по московскому времени, стадион "Алехандро Вильянуэва", Лима

Ставка: индивидуальный тотал Альянса Лима больше 1

Альянса Лима - гранд перуанского футбола. Но Клаусуру команда Густаво Реверано начала отвратильно, проиграв три матча кряду - 29 августа было поражение от Хуана Аурича - 0:2, 3 сентября дома "баранка" с Универсидад Сан Мартин - 0:1, а четыре дня назад Los Potrillos уступили Леону Уануко - 1:3. Руководство столичного клуба ведет себя в данной ситуации разумно и выражает полную поддержку главному тренеру. В Южной Америке не принято разбрасываться словами, это не Россия, где после вчерашнего заявления о карт-бланше, человека могут выставить за дверь на следующий день. Так что мое предположение: Альянса соберет всю волю в кулак и наконец добьется результата.

Но добиваться его будет непросто, могли ли быть иначе. Спорт Уанкайо, в отличие от соперника, никода не хватал звезд с небес (да и что хватать - основан клуб был только в 2007 году), последние годы это крепкий середняк вроде Ростова, если продолжать аналогии с отечественным футболом. Да и наверняка поинтереснее неискушенному читателю так. После трех туров Клаусуры "красные матадоры" неожиданно вгромоздились на второе место (на троне , разумеется, посиживает Хуан Аурич с тремя победами). Довольно драматичными выдались их матчи с Мельгаром (3:2) и Аякучо(2:2). Особенно с Мельгаром. Представьте, команда "горит" 1:2, при том вдесятером осталась, пенальти не забила, как вдруг все озаряется в последние десять минут и два гола приносят в абсолютно, казалось бы, гиблой ситуации три очка!

Несмотря на все геройства хозяев этого поля (поле-то в духе стадион "Комбайнер" в Рязанской области), мои прогнозы будут устремлены в пользу столичных жителей.

За Уанкайо не сыграют несколько лидеров, среди которых колумбийский защитник Фигейроа - эта потеря в условиях и так не слишком убедительной игры в обороне может стать неплохим подспорьем для соперника. Уанкайо играет по схеме 4-5-1, а Альянса, вероятнее всего, примет форму 4-3-3.Ставлю на индивидуальный тотал Альянца Лима больше 1 за 1.27.

Таким образом, "двойничок" наш выглядит вот так:

Ставка: 2000 рублей

Потенциальный выигрыш: 1480 рублей

ИТОГ: +740 рублей

Интернасьонал - Коринтианс 2:1 (возврат)

Альянса Лима - Спорт Уанкайо 3:0 (выигрыш)

Что ж, не худший день. Денег не потеряно, и даже приобретено.

Играем дальше.

Мой Твиттер