1 мин.

Выбор сделан

Очень долго члены СБР не могли прийти к единому мнению и выбрать из двух кандидатур. Драчев как когда-то давно на биатлонной трассе обошёл Виктора Майгурова.

Избравшись на пост руководителя над всем российским биатлоном, Владимир Петрович постарался четко обозначить путь развития биатлона в нашей стране. Пунктов много, но из наиболее понравившихся и наверное важных: прекращение разделение сборной на отдельные группы в тренировочном процессе, популяризация биатлона в спортивные массы, формирование тренерского штаба из наиболее компетентных представителей и привлечение бывших звёзд российского биатлона к структуре работы СБР.

Все это выглядит логичным, но как нам уже известно теория и практика не всегда идут рука об руку.

Тем более, что лица разрушающие биатлон в нашей стране ещё не все отстраненны или устранены.

Перед назначением Драчева, пост главы СБР покинул Александр Кравцов. Уходя он произнёс весьма пафосную речь наглеца, где из далека дал понять, что  он никакой не наглый бездействующий коррупционер, а добропорядочный функционер, передающий русский биатлон в огромном потенциале.

Хочется надеяться, что слова Воадимира Петровича не разойдутся с делом. В обратном же случае его же главный союзник Александр Тихонов, в своём стиле, утопит его в своём громогласном порицании