2 мин.

Когда реванш Александр Поветкин – Диллиан Уайт 2: дата и место боя

Еще один шанс для Александра подраться за полноценный титул чемпиона мира.

27 марта пройдет вечер бокса, где состоится реванш Александра Поветкина против Диллиана Уайта. На кону стоят вакантные титулы временного чемпиона мира по версии WBC и титул WBC (Diamond).

Изначально поединок должен был состояться еще 21 ноября в Лондоне, но в начале месяца Поветкин заразился коронавирусом.

Бойцы должны были подраться еще в ноябре прошлого года, но тогда же Александр заразился коронавирусом.

«Это была уже завершающая стадия подготовки, спарринги. До конца оставалось совсем немного, неделя или около того. Вирус случился очень не вовремя, не знаю, как я его подцепил. Сейчас все нормально, уже бегаю потихоньку, тренируюсь. Было поражение легких меньше 10%. Температура держалась 38,5 на протяжении дней 7-8, пока в больнице не начали капельницы ставить», – рассказал Поветкин после выздоровления.

Новой датой боя стало 6 марта, но пандемия вновь помешала (Уайт не смог выехать из Англии) и поединок перенесли на 27-ое – в Гибралтар (территория Великобритании).

В случае победы 41-летний Поветкин вновь получит шанс подраться за полноценный титул чемпиона мира – невероятный результат для «уже не того» Александра, хотя не все в его команде в восторге от этого.

«Мы же с вами взрослые люди, понимаем, что Саша – возрастной спортсмен. Я хочу, чтобы он денег заработал, а этот реванш – хорошо оплачиваемая штука. Я хочу, чтобы он ушел с деньгами, чтобы у него все было хорошо. У нас не только боксерские отношения. Он мой друг, я не хочу подвергать его опасности.

Я хочу, чтобы он провел несколько боев и завязывал. Я буду уговаривать его завершить карьеру. Не факт, что у меня это получится, но я обязательно это сделаю. Скорее всего, не получится. Он сейчас опять начнет: «Ну, вот бы еще пару боев, я себя отлично чувствую». Я же всю эту песню знаю, много раз слышал», – сказал менеджер Александра Андрей Рябинский.

А Уайт уверен, что первое поражение было случайным. Теперь он настроен серьезно.

«Я злюсь на себя, потому что не должен был проигрывать в прошлый раз. Но я проиграл. Теперь мне необходимо доказать себе больше, чем кому-либо другому, что это была всего лишь случайность. Я знаю, на что способен. Я дрался с Поветкиным и верил, что мог победить его. Сейчас я тоже верю в победу», — сказал Уайт.