Четвёртый день ЛЧ

Четвёртый день в Лиге Чемпионов подарил нам проигрыш ПСЖ, нули в Дортмунде, камбэк Шахтёра и многое чего ещё. Атлетико Мадрид 3-2 Фейеноорд

Обычный отскок проблемного Атлетика. Фейеноорд возил испанцев, хорошо прессинговал, создавал и забивал. Мадридцы же не так часто, как хотелось, убегали в атаку, но забивали. Главная проблема Фейеноорда, не в атаке, а в обороне, там был проходной двор. Испанцы же должны на руках носить нападающих и вратаря. В концовке им повезло. Мадрид снова сел в оборону, но тут Фейеноорд играл навесами, которые не проходили... жалко их конечно.... Антервепен 2-3 Шахтёр

Сказать, что в первом тайме, бельгийцам было тяжело, наверное нельзя. В первой половине им было хорошо. И забили то они в первой атаке, и тут же могли удваивать преимущество. Шахтёр спал до середины тайма и позволял хозяевам делать всё, что они хотят. Ну, а проснувшись, Шахтёр наседал на ворота. Выстоять получилось у хозяев, и даже забить. Но вот во втором тайме, слишком поверили в себя, ушли в оборону, отдали центр поля, и Шахтёр просто продавил, забив 3 мяча. Правда надо отдать должное Тоби, который 2 раза подряд не забил пенальти в ворота Шахтёра. Совершенно разные таймы. Ньюкасл 4-1 ПСЖ

После первого тура, было ясно, что Ньюкаслу нечего ловить против ПСЖ. Но французы не в самой лучшей форме находятся, и Ньюкасл счастье попытал.  А ПСЖ, что это такое??? Огромный брак в передачах, мяч до Мбаппе не доходил, Дембеле вообзе теряется. Выйти играть с 4 нападающими, которые не возвращаются назад, а в обороне проходной двор, ну такое себе. Ньюкасл вышел бороться, и трепать нервы. ПСЖ вышел сыграть на расслабончике с пацанами во дворе. И прессинг Ньюкасла сделал своё дело. Боруссия Дортмунд 0-0 Милан

Красивая игра, где Боруссия контролировала мяч, не плохо отдавала передачи, но создала 0 голевых моментов. Милан играл на контр выпадах, но атаки были в разы опаснее, чем у Боруссии. Снова Боруссию спасли Кобель и оборона. Милану видимо понравилось создавать, и не забивать. Одним надо научиться забивать, вторым, перестать катать вату у штрафной. Порту 0-1 Барселона

Испанцы сыграли от обороны, оно и логично, ведь почти весь центр поля сидит в лазарете. А уж после травмы Роберта, ситуация усугубилась, нападение тоже усилить не получилось, вот и играли кое-как. Порту мало того, что в реализации не смогли радовать, так ещё и глупую ошибку допустили, с которой Барса забила. Кстати у Барселоны атака тоже удивляет, не особо идут назад, даже сказал бы, не рвутся. Много берут на себя, не видя партнёров. РБ Лейпциг 1-3 Манчестер Сити

В первом тайме играл только Сити, не логично только одно, что они забили 1 гол. Во втором тайме снова Лейпциг вспомнил, как надо играть и уже контратаки начали набирать и скорость, и качество. Забили быстрый гол во втором тайме, но Сити владел больше мячом, и они воплотили это в победу. Возможно и за счёт замены Холланда на Альвареса. Первая победа МС над Лейпцигом. Селтик 1-2 Лацио

Лацио второй матч подряд отскакивает на последних минутах. Селтик очень хорошо смотрелся. И если в матче с Атлетико, Лацио прям старался, то тут все было очень проблемно. И самое главное, зачем было закрываться футболистам Лацио при 1-1??? Видимо для того, чтобы в конце выстрелить... Если б Селтик был удачливее в реализации.... Црвена Звезда 2-2 Янг Бойз

Црвена легко играла на контр атаках, не обижаясь, что Янг Бойз владеет мячом. Ндайе пяткой мог забить, да удача была не на его стороне. Не согласны сербы были с перекатыванием мяча швейцарскими футболистами, поэтому начали фолить. Логичным был гол сербов, или нет, но счёт они открыли. Правда после этого Янг Бойз задавил своими атаками, и сербы не выстояли. Но Янг Бойз дал в концовке поиграть хозяевам поля,  и этим Црвена и воспользовалась.