Худшая гонка сезона в исполнении россиянок. Тириль Экхофф выигрывает золото

13 февраля состоялась женская спринтерская гонка на Чемпионате мира в Поклюке. Победу одержала Тириль Экхофф, серебряную медаль взяла Анаис Шевалье-Буше, бронзу выиграла Анна Сола. Поздравляем белорусскую спортсменку с этим невероятным успехом!

Худшая гонка в сезоне в исполнении россиянок. Тириль Экхофф выигрывает золото

Тириль Экхофф была сегодня великолепна и на дистанции, и на огневых рубежах. Безупречная гонка, золотая медаль и преимущество перед француженкой – 12 секунд.

Анаис Шевалье-Буше сегодня показала лучший ход. Это позволило француженке даже с одним промахом выиграть серебряную медаль. Если бы не промах на втором огневом рубеже, Анаис могла выиграть золотую медаль.

Анна Сола не допустила ни одной ошибки на огневых рубежах. Белорусская спортсменка после второго огневого рубежа даже была лидером, но на последнем круге ей тяжело было соперничать в скорости с норвежкой и француженкой. Анна пришла к финишу третьей.

Россиянки провели худшую гонку в сезоне. Евгения Павлова заработала два штрафных круга и уступила ходом лидеру полторы минуты. Россиянка заняла лишь 51-е место. Светлана Миронова умудрилась настрелять на шесть штрафных кругов. При этом Светлана показала неплохой ход, уступив 36 секунд лидеру и заняв 13-е место по этому показателю. Итоговая позиция лидера российской сборной в этой гонке – 64-я.

Фото взято с сайта rsport.ria.ru

Ульяна Кайшева и Ирина Казакевич стартовали в последней группе. Ульяна допустила две осечки на первом огневом рубеже, но вторую стрельбу биатлонистка провела изумительно. В итоге она заняла 36-е место. Казакевич до второго огневого рубежа сохраняла шансы на попадание в десятку, но промах на стойке свёл все старания спортсменки на нет. В итоговом протоколе Ирина заняла 19-е место. Ходом Кайшева показала 55-е время, Казакевич – 39-е. Обе проиграли на лыжне больше минуты.

Провальная гонка в исполнении россиянок, у которых практически нет шансов побороться за топ-6 в завтрашней гонке преследования. Рассчитываем на эстафету, масс-старт и индивидуальную гонку.