2 мин.

Французы празднуют победу в эстафете, а «деревянная медаль» снова достаётся нам

15 января в Оберхофе состоялась мужская эстафета. Золото взяли французы, серебро досталось норвежцам, итальянцы довольствовались бронзой. Российская сборная снова завоевала «деревянную медаль» (четвёртое место).

Фото взято с сайта newsrnd.com
Фото взято с сайта newsrnd.com

Борьбы на финише не получилось. Жаклин здорово провёл свой последний этап, не оставив никаких шансов преследователям. На последнем круге пытался Йоханнес Бё достать француза, но двадцать секунд на двух с половиной километрах отыграть практически невозможно. Братья Бё на третьем и четвёртом этапе ликвидировали катастрофическое отставание, которое привезли их партнёры по команде. Неожиданно Йоханнес Дале словил три штрафных круга на лёжке и откатился в начало второго десятка.

Филипп Хорн, выступавший на четвёртом этапе за сборную Германии, словил три круга на лёжке и был отброшен на четвёртое место, хотя Арнд Пайффер передал эстафету своему молодому товарищу по команде на первой позиции. Итальянцы, выступавшие в не самом оптимальном составе, продемонстрировали высокую стабильность и завоевали заслуженную бронзу. Опытный Виндиш финишировал в гордом одиночестве.

Фото взято с сайта sportbox.ru
Фото взято с сайта sportbox.ru

В составе нашей сборной нужно похвалить Александра Логинова и Эдуарда Латыпова, которые вытянули российскую команду на четвёртое место. Совсем не справились со своей задачей Кирилл Стрельцов и Матвей Елисеев, второй умудрился на последнем круге отстать даже от литовского спортсмена. Никто из наших парней не бежал штрафные круги, но прохождение дистанции на первых двух этапах создало нам отставание в две минуты, которое пришлось ликвидировать Логинову и Латыпову. Эдуард на последнем круге ещё и разобрался с Филиппом Хорном из команды Германии, так что и на этой неделе российский биатлонист смог проявить себя.

Ждём женскую эстафету!