«Динамо» 4 - 2 «Атлант»

Составы Команд

1-й период

Динамо вышло играть с неплохим настроем. И период начался с атак  Зубров. Уже на 30-й секунде Андрей Стась побеспокоил Барулина - вратарь был начеку. Тут же Кулаков хотел зажечь маячок за воротами - и снова Барулин в деле. Но все же Динамо добилось своего уже на исходе 3-й минуты. Великолепную комбинацию разыграли Иргл, Стась и Лайне, последнему осталось только поднять шайбу и попасть в ворота. Прошло чуть больше минуты и отличилось в полном составе уже 3-е звено. Это Джефф Платт прервал свою голевую засуху. Замечательное начало матча в исполнении нашей команды!

Хоккеисты Атланта, получив нагоняй от Карлссона, начали нагнетать обстановку в зоне Динамо. И на 9-й минуте это принесло плоды. После неплохого виража за воротами и броска Андерссона, с которым справился Кевин, на добивании удачно сыграл Жердев.

Эмоции стали зашкаливать, что вылилось в обоюдное удаление Платт-Каблуков. После выхода на лед удаленных игроков, Динамо продолжало атаковать. В результате удаление заработал Петрашек, а через 30 секунд судьи и вовсе оставили Атлант втроем! И тут свое слово сказал капитан Динамо, расчехлив свою пушку!

За 2 минуты с небольшим уже Атлант получил право реализовать лишнего, Кевин Лаланд был против этого, блестяще переиграв соперников в ближнем бою.

Статистика 1-го периода:

2-й период

Период начался с атак Динамо. Похоже тренеры довели до подопечных, что лучшая защита - это нападение. Атакующий порыв сбило удаление Кулакова. А еще через 40 секунд арбитры решили предоставить и Атланту шанс поиграть 5 на 3. Кевин Лаланд сопротивлялся как мог, но дублем в матче отметился Жердев, взяв в союзницы штангу.

Атлант начал играть активнее, в результате последовало еще одно удаление. Денисов отсидел в боксе для штрафников положенное время, а команда неплохо отыграла в меньшинстве.

Атлант продолжал активничать, прижав наших ребят к воротам. Но Лаланд уверенно справлялся с бросками соперников. Динамо отвечало неплохими контратаками. Одна из них завершилась броском Обшута. Сразу после этого карусель закружило наше 2-е звено. Результатом этих действий явилось удаление в составе Атланта и возникшая потасовка Корсо-Уппер. Стоит отметить, что Уппер сыграл грубо против Дэни, ну а Корсо за себя постоять может! Неплохой момент был у Лайне отметиться дублем, но Барулин не позволил ему сделать это.

Заключительные секунды периода Динамо продолжало атаковать, Лингле отдавал передачу Михалеву на пустые ворота, но Барулин чуть коснувшись шайбы изменил ее направление. Практически сразу же возник момент у Кулакова, помешать Саше в пределах правил хоккеисты Атланта не смогли, в результате удаление. Третий период начнем в большинстве.

Статистика 2-го периода:

3-й период

Невероятные испытания ожидали “зубров” в 3-ем периоде! Дважды гости играли 5 на 3, пусть первый раз всего лишь 11 секунд. Лаланд был просто неподражаем! Несколько раз везло, особенно в том моменте, когда Андерссон умудрился не попасть в пустые ворота с близкого расстояния.

Моменты возникали один за одним – Лаланд и Барулин трудились не покладая рук. Естественно, Атлант был вынужден идти вперёд, так как уступал в счёте. Но минчане сражались, вцепились в победный счёт зубами.

Оставалось чуть менее двух минут до сирене. Как своё веское слово сказал капитан Динамо Ярослав Обшут. Никто из соперников не поверил, что защитник пойдёт в атаку, но он пошёл и сыграл очень красиво – совершил фланговый проход и отдал точный, и как оказалось, результативный пас на Мелешко. Дмитрий оригинально сыграл на пятачке, убрав шайбу под себя и нанеся несильный, но коварный бросок. Пересекла шайбу линию ворот или нет – сразу на этот вопрос было ответить трудно, поэтому пришлось прибегнуть к помощи видео-гол арбитра. Тот взятие ворот засчитал: 4-2!

Дальнейшие попытки гостей спасти матч ни к чему не привели, более того, Збынек Иргл мог забросить в пустые ворота, но почему-то этого не сделал. Видимо, не захотел ещё больше расстраивать свою бывшую команду )