2 мин.

«Динамо» Минск – «Атлант»

                                             

К нам в гости едет основной конкурент за лидерство в дивизионе. Правда нужно отметить, что у Атланта аж три игры в запасе и это лишний раз доказывает важность поединка. Стоит Динамо оступиться и подмосковная команда будет единолично возглавлять  дивизион, и с хорошим настроением готовиться к двум следующим играм со СКА, где может вплотную приблизиться к первому месту в конференции.

Атлант может и силен, но сухая победа над питерскими армейцами должна придать «зубрам» уверенность в своих силах. По общему признанию игроков, команда была «единым кулаком».

 Атлант

Уж и не знаю, что делает тренер Атланта Янне Карлссон своим подопечным, кормит пряниками или машет кожаной плеткой над головами, но после его вступления в должность команду просто не узнать.

Посмотрим на результаты последних 16-ти встреч Атланта: 

  

И что самое главное – у Атланта очень сбалансированный коллектив. Это легко заметить посмотрев личную статистику игроков клуба. Атлант силен именно как команда . Выделю пожалуй только лучшего, на мой взгляд нападающего и защитника:   

 История встреч:

В этом сезоне наши команды встречались уже четыре раза. И в трех матчах викторию праздновал российский клуб. Пан Сикора вероятно уже вдоль и поперек изучил схемы нового рулевого подмосковного клуба. Скорее всего план действий будет прост – порядок надо бить только порядком. Это та же строгая игра в обороне, что и со СКА и желательно более острая атака.  Про большинство я молчу – оно нужно всегда и надеюсь, что когда-нибудь мы увидим розыгрыш лишнего игрока достойный подражания.

В прошлом матче свою первую шайбу в КХЛ забил Павлович. Желаю сделать тоже  и Китарову. Пускай заключительный матч этого года принесет и ему, и нам положительный эмоции.

Поздравляю всех с рождеством! Всем удачи, здоровья и счастья!