2 мин.

You gonna be fired!

 

 

1. Пол Сайлас. Естественно, первым кандидатом будет тренер команды с наименьшим количеством побед. Шарлотт показывает, наверно, худший баскетбол в лиге. В этом аспекте только Вашингтон может с ними конкурировать. Единственный фактор, из-за которого Его Воздушество не уволил Сайласа- это перестройка в команде. Но что Сайлас сделал для команды, что дает надежду на светлое будущее? Я не вижу в команде того, что позволит команде бороться за плей-офф уже в следующем сезоне. Неужели Бобкэтс так сильно хотят задрафтовать Харрисона Барнса, что готовы разгромно проигрывать каждый матч? Какие бы планы не строил бы менеджмент, но факт остается фактом- Шарлотт худшая команда лиги. И это главный повод для перемен.

 

 В прошлом сезоне такой вопрос задавали о Минесоте, в этом все спрашивают: Когда Шарлотт Бобкэтс будут похожи на команду НБА?

 

2. Эвери Джонсон. Джонсон работает уже второй сезон в команде, а результатов все нет. Дерон Уильямс похоже забил на команду, а тренер ничего не может с ним сделать. Нью-Джерси не показывает ни хорошей игры, ни достойного результата. А Михаил Прохоров не кажется тем, кто будет долго терпеть не удачи. Есть только две веши, который могут спасти Джонсона: усиление состава и увольнение генерального менеджера, то есть Прохоров спустит всех собак на менеджмент. Вполне возможно что российский олигарх отвлечется от предвыборных дел и наведет порядок в команде.

 

3. Монти Уильямс. В увольнения тренера Нью-Орлеан я и сам с трудом верю. Но 4 победы должны заставить задуматься управителей команды, ведь им нужно подороже продать франчайз. А кто будет покупать предпоследнюю команду лиги за хорошие деньги?

 

4. Марк Джексон. Руководство и болельщики ожидали успешной борьбы за плей-офф в этом сезоне. Но только 9 побед в 23 матчах делают эту задачу архисложной. Очень жаль эту молодую команду. В Голден Стейте есть и хорошая команда, которая демонстрирует иногда очень хороший баскетбол, но чего-то им все-таки не хватает. И есть возможность, при которой новые владельцы клуба встряхнут команду назначением нового тренера.

 

5. Майк Д’Энтони. Не смотря на чудо имени Джереми Лина, под Майком все еще шатается кресло. Команда, имея Мело и Амаре в составе, ведет очень сложную борьбу за плей-офф. Не укрепляет позиций Д’Энтони и тот факт, что часть болельщиков команды хотят отставки тренера.

 

Покажет время, кто из этих людей выведет команду из сложной ситуации, а кто лишиться своей работы. Стоит заметить, что это не все тренеры, чьи рабочее места находятся под вопросом.