2 мин.

Лужи и Динамо

Стадион "Темп" встретил траурным постаментом в память о игроках ХК Локомотив. Да будем им земля пухом.

С открытием нового дворца "Темп" можно переоборудовать в бассейн, много затрат не потребуется. В проходах вокруг трибун везде лужи... Хоть каких-то попыток от них избавиться со стороны владельцев стадиона я не заметил.

В межсезонье Дизель покинули вр. Лобанов, защ. Рыбницкий, Брыкин, нап. Кузьмин, Колесников, Жаглин, Бочкарев, Лисин.

Потеря Лобанова и Кузьмина значительна, остальные не так существенны.

Матч начался с минуты молчания. Далее гимн. Первое вбрасывание. Сезон открыт.

И снова не могу сдержаться, чтобы не помянуть "добрым словом" руководство "Темпа". Весь первый период на площадкой стоял такой туман, что с трудом можно было разглядеть игроков, не говоря уж о шайбе. Два вентилятора установленные за гостевыми воротами с горем пополам к концу первого периода разогнали туман с одной стороны площадки, а вот с другой было очень туманно. хоть там тоже установлены вентиляторы, но почему то их не включают.

Что касается игры, то она вполне типична для начала чемпионата. Командам есть куда ещё стремиться  в плане сыгранности и реализации мастерства. Запомнился голевой момент, который не смог реализовать Майоров. На 19-ой минуте после быстрого входа в зону кистевым броском огорчил Дм. Волошина новобранец "Дизеля"  Александр Науров (#22). Если честно как мне показалось динамовский вратарь всё таки зевнул момент броска Наурова.

После этого меня посетило де-жавю. Как и в прошлом сезоне сразу после заброшенной шайбы игроки "Дизеля" ловят "расслабон". Не прошло и минуты как динамовцы сравняли счёт. Отличился Алексей Сопин (#52).

Второй период прошёл под девизом "Удались". Команды набрали на двоих 18 минут штрафа.

В начале третьего "Динамо" вышло вперёд стараниями Илья Антоновский (#5). Гол - результат ошибки вратаря "Дизеля" Евгения Конобрия. Ближний угол - это угол вратаря. Дизелисты встрепенулись, начали нагнетать давление на ворота соперника, но до реально острых моментов не доходило. Даже игра в большинстве не помогла. А вот Динамовцам хватило всего 8 секунд, чтобы реализовать лишнего, гол на счёту Александра Трофимова (#99). На этом игра была сделана.

Вот такое начало сезона. Думаю дальше будет получше.