3 мин.

Трое в лодке, не считая еще сотни. Часть 1

Наверное, уже все более-менее ощутили атмосферу Лиги, а значит, самое время немного углубиться в знании. Теперь я хотел бы представить Вам краткий обзор наших друзей и одновременно соперников по Первому дивизиону - а это еще 13 команд. Конечно, в один выпуск это не уместится, но надо же с чего-то начать. Значит, начнём.

ФК "Стрит Тим"

Стрит Тим

Безоговорочный лидер чемпионата. Непобедимая команда, проповедующая, по их словам, "остроатакующий тотальный футбол", причем одинаково опасны как в маленьких "коробках", так и на огромных футбольных полях. Стриттимовцы любят и умеют забивать, очень техничны и сыгранны. На сегодняшний день они не потерпели ни одного поражения. Очень интересно, сумеет ли хоть кто-нибудь остановить в этом сезоне...

ФК "Лексус Юнайтед"

А это, друзья мои, один из коллективов, на мой взгляд способных остановить Стрит Тим. Объективно - вторая по силе команда Лиги, смявшая на своём пути всех айтсайдеров и середняков, и на равных играющая (и часто выигрывающая) с "грандами". Отличная игра в пас, хорошая реализация моментов, сносная защита - всё при них.

ПФК "Черти"

ПФК

Команда Антона К., о котором я упоминал в одном из первых выпусков. Но шутки в сторону. Это - ещё один "топ" клуб нашей Лиги. Пожалуй, команда уступает Лексусу в мастерстве, однако берёт напором, силовой борьбой и волей к победе. Получилось так, что этот коллектив стал нашим главным соперником (терпение, друзья мои).

ПФК "Сочник"

ПФК

Очередной топклуб. Но ставший таковым за счёт не столько индивидуального мастерства игроков, сколько благодаря огромной организованности игры, в первую очередь, обороны. Страсти в них нет, но результаты впечатляют. Вполне способны бороться с Чертями за место под солнцем.

ДФК "Джармс Юнайтед"

ДФК

На этом, пожалуй, список настоящих топклубов заканчивается. Это весьма неслабый коллектив. Однако резво начав сезон и разбив несколько середняков, одолев в азарте даже Чертей, серьезно подсели. Их сил недостаточно, чтобы бороться с топклубами, однако остальные безропотно отдают очки этой команде. Что интересно, зимой они переехали в наш район, и теперь мы по-соседски делим поляну (к слову, уже новую - тут ворота больше):

Домашнее поле Пассажиров

ФК "Зачёт"

ФК

Серьёзная сила в чемпионате. Однако команда повторяет судьбу Джармса. Откровенно громит айтсайдеров, да так, как грандам и не снилось - разница в десять мячей для них обычное дело. Но очные поединки топклубам сдаёт, хотя и не без боя. Но стоит отметить - все-таки посильнее того же Джармса.

Первые 6 команд получили, так сказать, краткую характеристику. Забегая вперёд, скажу, что эти команды на данный момент и делят между собой первые 6 мест в турнирной таблице. На этой ноте я заканчиваю первую часть обзора. Подписывайтесь на блог, и следите за обновлениями, дабы не пропустить вторую. Ждать недолго!